ВПЧ

Тема в разделе "ВПЧ", создана пользователем maxsholin, 1 фев 2016.

  1. maxsholin

    maxsholin Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста!!! Обращался к разным врачам, уже потратил много денег на анализы и лечение... Меня беспокоят кондиломы у основания члена, и на самом стволе + кандидоз. Сдавал 3 раза анализы в разных клиниках, никакие ЗППП не были обнаружены, пишет абсолютно здоров, ни ВПЧ ни кандидоз ни другие болезни не обнаружены. Врач выписал аллокин альфа + свечи виферон. Проколол, свечи проставил. Кондиломы удалял чистотелом. Затем они пропали на 1-1.5 месяца. Сейчас они полезли опять, удаляю чистотелом.... уже устал.... Но в этот раз они лезут не остроконечные, а более плотные, их стало больше, но по размерам они меньше чем были до этого. Что делать? как избавиться от них?
     
  2. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    при удалении кондилом чистотелом очень часто происходят рецидивы. Чаще, чем при удалении другими способами.
    Почему ничего не нашли. Мы берем пцр только на онкогенные штаммы. Кондиломы могут быть вызваны какими-то другими штаммами ВПЧ, на которые анализы не брали
     
  3. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Бородавки. Слово такое отвратительное. Примерно, как тараканы. Вот не должно их быть, и все. Значит, есть 3 вопроса: откуда берутся бородавки, как лечить бородавки и что сделать, чтобы бородавки не возникали снова.
    Итак. Бородавки (все!!!!!) обусловлены жизнедеятельностью ВПЧ. ВПЧ существует множество штаммов. Только ВПЧ6,11,16,18 их них обладают повышенной степенью онкогенности. Если у вас есть бородавка, а ВПЧ в ПЦР не обнаружен, это не значит, что бородавка у вас есть, а ВПЧ нет. Это значит, что у вас нет тех конкретно штаммов, на которые брали анализ. А остальные есть. И они и вызвали у вас бородавки, кондиломы, папиломы (синонимы, нюансы названия зависят от расположения элементов на теле: на коже туловища, на половых органах, на коже ладоней и подошв)
    Как лечить бородавки. Бородавки лечат удалением. Это различные методы физической деструкции. К ним относятся криодеструкция (удаление холодом), лазер, радиоволновой нож. Вероятность рецидива после таких методов лечения 25%.
    Чистотел, кислоты - то есть химические методы деструкции, к сожалению, дают рецидивы чаще, чем физические методы деструкции. Рецидивы выглядят так: появление плоских кондилом (папилом, бородавок) в количестве, большем, чем предыдущие.
    Как сделать так, чтобы бородавки больше не появлялись.
    1. Надо правильно лечить. То есть радикально, сразу удалять, как только вы их обнаружили. Мы их не растим!!! Не дожидаемся, пока они станут деревянными (старыми, покрытыми толстым слоем роговых чешуек, как старая задубевшая мозоль), не дожидаемся, когда рядом с одной бородавкой (папилломой, кондиломой) появились дочерние и внучатые элементы. Сразу же спохватываемся и удаляем.
    2. Удаляем у врача! А не сами! Попробовал удалять бородавки сначала мочой, потом навозом, потом скипидаром, потом чистотелом, потом, когда вместо одной у меня стало сто, решил прийти к врачу
    3. Если появились рецидивы, то сразу же лечим их! (смотрим пункт 1).
    И будем вам счастье и чистая кожа.
    Приходите на прием!!!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    Oleg нравится это.