Ранняя диагностика рака предстательной железы - поддержите проект голосованием

Тема в разделе "Простатит", создана пользователем MaxV, 6 май 2016.

  1. MaxV

    MaxV Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    СПб
    Каждые 4 минуты рак предстательной железы убивает очередного мужчину. Основная причина - несвоевременная диагностика, позднее выявление рака, когда даже операция и химиотерапия не способны обеспечить выздоровление. Существующая система диагностики отличается недостаточной чувствительностью и низкой специфичностью используемого биомаркера - ПСА (Простата-Специфический Антиген). Подтверждение диагноза требует выполнения травматичной процедуры - биопсии предстательной железы.

    Таким образом, стоит задача создания доступной, чувствительной и специфичной тест - системы для диагностики рака предстательной железы (РПЖ), над решением которой работает наша международная команда. Детали о стартапе Cambridge Oncometrix на русском языке тут - http://www.camonx.org/russian/, еще можно найти в Фейсбуке (https://www.facebook.com/cambridgeoncometrix/). Используемый нами подход основан на исследовании содержания низкомолекулярных биомаркеров в эякуляте и секрете предстательной железы. Предполагается упрощенную версию реализовать по типу тест-полосок, позволяющих в домашних условиях определить угрозу развития патологии. Более точная, подтверждающая диагностика, потребует визита к врачу и исследования секрета и эякулята на специальном оборудовании.

    Уже выиграно несколько конкурсов и грантов, мы продолжаем сбор и исследование клинического материала от пациентов с подтвержденным РПЖ, уточняем профиль панели биомаркеров. В настоящее время, по 10 мая, проходит очередной конкурс по привлечению финансирования, в котором мы участвуем. Ваши голоса могут помочь нам получить финансирование для продолжения пре- клинических испытаний. Голосование проходит на площадке VMBVOOM (http://www.vmbvoom.com/, полный адрес - https://www.vmbvoom.com/pitches/cambridge-oncometrix. Для голосования надо иметь аккаунт в Фейсбуке или Linkedin. К сожалению, ролик на английском, но я с удовольствием отвечу на возможные вопросы. Если кто хочет принять участие в исследовании - также пишите.

    Ребята с пикабу уже приподняли нашу "голосовалку" - если кто может - не пожалейте минуты! Дело нужное!
     
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Мне интересен в вашем деле именно подход. У вас вроде бы немаленькая команда.
     
  3. MaxV

    MaxV Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    СПб
    Да, команда, к счастью, сложилась. И перспективы проекта во многом определяет то, что области компетенции у нас разные. Но себестоимость реализации уже вышла все внутренние ресурсы ;)