Про драки в школе

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Oleg, 16 июн 2016.

  1. Oleg

    Oleg Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.202
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Одесса
    [​IMG]

    В начальных классах школы, я был довольно крепким и сильным. Соответственно почти все драки я с легкостью выигрывал. Из параллельных классов со мной могли драться на равных только пара человек. Учился я на отлично, что вызывало некоторую травлю со стороны других школьников. Я всегда давал сдачи. И каждый раз, когда очередной задира получал от меня по лицу, школьный учитель все докладывал моим родителям, которые даже не пытались меня выслушать. Я просто получал дома ремня за драку. И не важно по какой причине она произошла. Меня просто не слушали. Даже не спрашивали - почему это произошло. Все просто: я кого-то ударил - дома получил ремня. Так было каждый раз. Так было всегда. Однажды дома случился пожар, а на следующее утро я пришел в школу в грязной от сажи куртке. Меня из-за этого начали задирать два старшеклассника. Закончилось тем, что они меня просто побили. Вдвоем. Я пришел домой и все рассказал родителям, в надежде, что их постигнет та же "кара" что постигала меня. Но они не пошли разбираться в школу. Они не пошли к родителям тех парней. Нет! Все было гораздо проще. Мне сказали: "Если тебе дали по морде, значит ты заработал"!!!

    У меня не хватает слов передать, что тогда творилось в моей душе! Даже сейчас, спустя много лет, когда пишу это чувствую обиду и злость. То есть если я кого-то ударил - я виноват независимо ни от чего. А если меня побили, то виноват тоже я!

    Это был один самый отвратительный период в моей жизни. Это меня в некотором смысле сломало. Я помню как меня пытался задирать один пацан из параллельного класса.

    Он был слабее. Я бы мог его победить, Но мне приходилось просто все выслушивать от него и терпеть его выходки. Приходилось завоевывать авторитет другими способами. Сейчас я вырос но я реально не понимаю - почему мне так отвечали родители и так себя вели?

    Источник
     
  2. Реалист

    Реалист Старожил

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Челябинск
    Я лайф-коуч, могу помочь Вам.
     
  3. Oleg

    Oleg Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.202
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Одесса
    Себе помоги сначала, лайф-коуч )))
     
  4. Реалист

    Реалист Старожил

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Челябинск
    Олег, у Вас какие-то душевные проблемы? Что Вас тревожит?
     
  5. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Читаю такие рассказы и уже не удивляюсь тому , что в США дети приносят в школу оружие и расстреливают полкласса и учителя в придачу .
     
  6. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Я в школе дрался в среднем раз в пол года. Последний раз подрался прямо в университете, меня чуть не отчислили)) :D Хорошо правда вроде как на моей стороне была)