Обследование и лечение уреаплазмы

Тема в разделе "Уреаплазмоз", создана пользователем doctormakarova, 26 янв 2016.

  1. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Столько мифов и разночтений, как микоплазменная инфекция, наверное, не имеет больше никакая другая инфекция, передаваемая половым путем.
    Думаю, надо усвоить несколько базовых понятий.
    Есть микоплазменная инфекция. Она включает в себя и микоплазмоз, и уреаплазмоз.
    Микоплазменной инфекцией можно заразиться от полового партнера. Также она может активизироваться, если вы меняете полового партнера.
    Микоплазменная инфекция диагностируется только посевом. Это значит, что золотой стандарт диагностики для уреаплазмы и микоплазмы будет посев на эти инфекции. Положительная реакция ПЦР или кровь (ИФА) не говорят о том, что вы больны.
    Но есть исключение! Mycoplasma genitalium диагностируется только ПЦР!!!!!
    Микоплазменная инфекция не в 100% случаев подлежит лечению.
    Мы лечим микоплазменную инфекцию только в следующих случаях:
    -бесплодие и перинатальные потери в анамнезе (невынашиваемость)
    -наличие жалоб хотя бы у одного из партнеров
    -наличие сопутствующей патологии органов малого таза хотя бы у одного из партнеров
    -желание партнеров лечиться.
    Микоплазменная инфекция - это инфекция, передаваемая половым путем. Это значит, что лечение этой инфекции будет строго парное! Недопустимо лечить одного партнера, а второго нет, даже если у него посев отрицательный, он проходит профилактический курс
    Микоплазменная инфекция, как и любая другая бактериальная инфекция, лечится антибиотиками. В курс могут входить иммуномодуляторы, свечи, препараты, регулирующие флору и функцию желудочно-кишечного тракта, но базис для лечения - антибиотики! Если антибиотики вам не назначили, значит, вы не лечите микоплазменную инфекцию, а занимаетесь чем-то другим!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Oleg нравится это.
  2. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
  3. Динарочка125

    Динарочка125 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Саранск
    Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна! Помогите пожалуйста!!! Сдавала анализы на хламидии, уреаплазму и микоплазму, обнаружена только Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. С мужем живем 10лет, замуж выходила не девственницей этот анализ ни разу не сдавала, ничего не беспокоит, первая беременность проходила без осложнений. Как долго этот вирус может находиться в организме и что может привести к увеличению концентрации если ни у мужа ни у меня других половых партнеров не было? Супруг где-то начитался, что увеличивается концентрация после того как переспишь с инфицированным таким же вирусом. По его выводу я с кем-то изменила ему и дело доходит до развода, но за 10 лет у меня кроме мужа никого не было. Разъясните пожалуйста. Надеюсь понятно написала, заранее большое спасибо!
     
  4. Медузик

    Медузик Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна, мой вопрос, возможно, прозвучит странно, но хочу знать, уреоплазма обитает ли в эпителиальных тканях глаз. Интересует этот вопрос меня т.к. ношу контактные линзы и подозреваю, что лечение может не дать результата, т.к. линзы при этом не менялись. Т.к. прием антибиотиков еще не закончился, целесообразно ли поменять линзы, а может, и вообще от них пока отказаться?
     
  5. Evgeniya008

    Evgeniya008 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    москва
    Здравствуйте! Вчера была у гинеколога, сдала анализы на ИППП, обнаружили уреаплазму, видимых симптомов нет, я не чувствую дискомфорта. Прочитала, что это не страшное заболевание и оно есть у всех. Стоит ли его лечить и если да, то каким образом лучше?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016