Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Евлампий, 4 янв 2016.

  1. Евлампий

    Евлампий Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться, был приём постинора 2 раза за один цикл, промежуток 9 дней. Месячные пришли в срок, прошли нормально. Следующие были чуть раньше срока дня на 3-4, первые два дня было очень мало выделений, потом пошли нормально. НО! С момента первых месячных болит грудь, не ноет, но при прикосновении дискомфорт, является-ли это побочным эффектом от препарата, и что стоит делать? Заранее спасибо.
     
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.341
    Симпатии:
    342
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Да, действительно странно, бородатый мужчина и месячные..:confused:
     
  3. Евлампий

    Евлампий Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну я же не для себя;) Вопрос же чётко задан по поводу женского организма.
     
  4. Мариша

    Мариша Moderator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    постинор, еще и два раза! это же как Вы себя не бережете? это ужасный препарат, на мой вгляд! сбивает месячные напрочь...неужели, нет других вариантов...если у вас возникают такие непредвиденные ситуации, надо это дело обдумывать заранее и прибегать к другим вариантам
     
  5. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Постинор - это средство экстренной контрацепции, очень агрессивное по действию на женскую половую систему. Его вообще не стоит применять более 3-4 раз в год, не то, что чаще 1 раза в месяц, потому нарушение менструального цикла гарантировано. Поэтому и у вас и месячные пришли раньше на 3-4 дня, и грудь болит при пальпации и т.д. Поэтому вашим логичным шагом после приема постинора был бы визит к гинекологу и назначение ОК. Если вы так еще не сделали, срочно идите к врачу и разбирайтесь, что там с циклом