Расскажите, как Вы научились общаться?

Тема в разделе "Сексолог онлайн", создана пользователем midnight, 12 ноя 2017.

Метки:
  1. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    Здравствуйте. Я немного графоман, но думаю здесь это плохая затея, так что попробую побыстрее к сути.
    Я из малообщительных людей, но очень хочу этому научиться. Основная проблема - мне сложно искать темы для беседы. Особенно это касается девушек. Я программист, и в моём кругу их очень мало. Честно говоря, я вообще слабо представляю, где их берут? Но речь не об этом. Это думаю само собой пройдёт, если научусь общаться. Так вот, к обитателям форума, в частности к тем, кто ранее был необщительным такие вопросы:
    1. Расскажите, как Вы научились общаться? Может быть были какие-нибудь круги интересов, может быть какие-нибудь практики?
    2. Расскажите, о чём Вы обычно разговариваете с людьми?
    P.s.:
    Пока писал наткнулся на такую темку:
    Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо | Форум доктора Макаровой!❤️!!
    И вот подумал, может быть я эта самая жертва, из-за чего люди от меня шарахаются? По сему ещё одна просьба: посоветуйте какую-нибудь литературу на эту тему. Очень хочется разобраться в принципах общения с людьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2022
  2. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Ну вот я представил себе картину: БУХГАЛТЕРИЯ (ОФИС). Коллектив - одни бабы. И среди них - мальчик-программист. Научат общаться, не захочешь так научат! )

    Есть ещё психотренинги. Но там надо присмотреться. Можно вляпаться в секту либо просто в семинар по сбору денег. В секте много и красиво говорят про эзотерику. А на лжесеминарах - участники сами себя доводят до истерики, и кричат "я всё могу!" А нам нужен хороший специалист-психотерапевт. Предпочтительнее групповые занятия.

    Я вот на себе испробовал холотропное дыхание. Не советую подобные методы. Лучше не форсировать изменения психики. Это должно быть мягко и гармонично. А радикальные методы нежелательны. Не всем это подходит.
     
    midnight нравится это.
  3. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    Спасибо! Вот кстати бухгалтерия: была у меня тоже такая идея. Как крайний случай думаю её попробовать. Просто там нужны не программисты, а системные администраторы. Сейчас же работаю в игрострое. Вроде есть художницы, и вроде не мало, но увы и ах: все 30+ (мне 22). Сейчас же я наверно из тех редких людей, кто доволен своей работой. Даже печенюшками кормят :).

    Вот у нас в городе что-то не натыкался. Был на всяких тренингах по бизнесу. Понял, что пока как-то не моё. Был также на нетворкинге. Вроде близко к теме, но как-то незашёл. Хотелось какой-то интерактивности, а не просто ля-ля от оратора. Но попробую помучать знакомых на эту тему.

    Кстати, пара знакомых как-то сказала, что хорошие девушки по домам сидят. Вот интересно, что думают форумчане по этому поводу?
     
  4. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Для начала общения подходит принцип "что вижу, то и пою!" И 30+ хороший возраст для дамы, чтобы с ней непринуждённо поболтать. С женщинами лично мне общаться гораздо проще, чем с мужчинами. Они открыты, эмоциональны и приветливы.
    Кстати, общение в инете - тоже неплохо. Вот этих сидящих по домам девушек - нужно привлекать для общения. Но только обязательно потом встречаться в реале (долго болтать в инете нет смысла). И подсаживаться на вирт - не нужно. Все подвиги - только в реале! )

    В 22 года открыты все пути. Куда ни пойди - везде возьмут. Кому ни улыбнёшься - все тебе рады. В старшем возрасте это уже не прокатит!
     
  5. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    А расскажите подробнее, это как?

    А вот мне что-то пока наоборот. Правда болтаем только о делах и о девушках. Хотя, среди девушек попадалась одна, с которой было жутко интересно общаться. 10+ часов почти беспрерывного общения? Могём, умеем, практикуем) Но у неё был дикий минус: её было практически нереально куда-то вытащить. Общались исключительно в и-нете. Так и оставил эти тщетные попытки.
     
  6. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Ну как.... "Привет, как дела? Как прошли выходные? Классное платье, тебе очень идёт! Ну и гололёд сегодня! Пока шёл - два раза чуть не навернулся! А цветочек у нас что-то сохнет! Очень жалко бездомных котов! А я классную киношку посмотрел вчера! И т.д.

    С одной женщиной - можно обсудить шансы Путина пережить 2018 год. А с другой - можно говорить о котиках. О котиках - гораздо лучше! )
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  7. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Женщины любят, когда ты легко и непринуждённо перескакиваешь с предмета на предмет. Буквально по две-три фразы по каждой теме. И похвалить её наряд! А вот глубоко и нудно копать тему - не нужно. Многие женщины не любят дотошных.
     
  8. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    Чеширский, спасибо, буду пробовать.


    Ну, думаю получше, нежели в клубах в пьяном угаре) А так, самое оно собрать мнения и опыт окружающих. Вроде из маленьких кусочков, а что-то ценное достаёшь. Вон, из статейки немного себя узнал. Собственно, "что вижу, то и пою" тоже не использовал. Не исключено, что в беседах сам нарывался на "симпозиум", который никому был не интересен. Если у Вас тоже есть какой-то опыт, то с удовольствием почитаю)

    Да, кстати, ещё была идея бальными танцами заняться. Изначально не столько для общения, сколько для себе (красивые они, эти бальные танцы). Но кто-то говорил, что потенциально способны развить и коммуникабельность.
     
  9. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Да это вообще мечта любой женщины - найти мужчину, который согласится пойти с ней на танцы! :) Танцующий мужчина - сразу получает преимущества, это факт!
     
  10. Viktor1991

    Viktor1991 Старожил

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Новосибирск
    Знаю одного человека, который Макарову терроризировал вопросом "почему мне не везёт с женщинами". Я с ним поболтал в ЛС и это ппц! Если не брать во внимание всю его придурь, то самое интересное, он общается с девушками с помощью советов из книг! Мол там фигню не напишут, а если не получается так, то девушка дефективная. Честно никогда не задумываясь общался с дамами. Если ты симпатичен ей, то она сама тебя заговорит. Да и в быту хочешь, не хочешь, а общаться будешь много.
     
  11. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    О, отлично) Значит убьём двух зайцев.

    Не, ну книги хотелось бы не какую-нибудь "Пикапим девушку за 15 мин", а что-нибудь из разряда психологии, а также что-нибудь о типичных ошибках.


    Ну, честно говоря, в быту на девушек очень редко наталкиваюсь)
     
  12. Viktor1991

    Viktor1991 Старожил

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Новосибирск
    В чем прикол высосаных из пальца книг? Как люди общались все время без этой писанины от людей, которые вообще могут быть очень неудачливыми в семейной жизни?
     
    Чеширский нравится это.
  13. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Просто запомни фразу: "женщину надо любить, а не понимать!" Это заменит тебе целые тома! :) Она будет истерить, выносить тебе мозг своей изумительной женской логикой. Не будь подкаблучником, но и не вступай с ней в дискуссии по этому поводу. Не думай, что тебе досталась какая-то особенная мозгоёбка. Нет, они все такие! Прими это как данность. Старайся не выяснять отношения, её ты всё равно не переспоришь! ) Прислушивайся к ней, но решения принимай сам.

    Типичных ошибок - всего две. Первое - до многих кавалеров никак не дойдёт та простая истина, что женщина - это цветок, который вянет без комплиментов и знаков внимания. Она может сколько угодно говорить о своём якобы равнодушии к цветам и
    комплиментам. НЕ ВЕРЬ ЭТОМУ НИКОГДА! Дари цветы, вкусняшки, хвали её внешность, причёску, платье и еду, которую она готовит. Подавай ей руку при выходе из автобуса. Это настолько важно для женщины, что это нужно впечатать себе в мозг огненными
    буквами!

    И вторая типичная ошибка - инфантильность в отношениях. Любая женщина уверена: ОТНОШЕНИЯ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ. И пусть её вопрос о том, как ты видишь ваше совместное будущее - не застанет тебя врасплох. Ответ у тебя должен быть наготове! Нельзя мямлить, нельзя тянуть время. Ты мужчина, и она хочет быть уверенной в тебе.

    Ещё одна вещь, к которой нужно быть готовым. Женщина (любая) - вытащит наружу все твои слабости. Даже те, которые ты хотел бы скрыть от себя самого. В этом, кстати, - заключается её предназначение в этой жизни. Ты считал себя хорошим и удалым, и вдруг выясняется, что на самом деле ты - так себе мужчинка.... Самое глупое, что можно сделать в этой ситуации - начать истерично вопить, что "все бабы - стервы". Конечно, мало приятного, когда обнаруживается твоя гниль и твои слабости. Но поверь мне, что именно для этого Господь и создал Еву. Именно для проверки Адама "на вшивость". И пусть это тоже не станет для тебя сюрпризом! :)

    Вот об этом и пишут все психологи, если кратко.
     
    midnight нравится это.
  14. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    "-Бабуля, а как ты так счастливо замуж вышла?
    -Да, внучка... ухажеров много было...но только один спросил: "А ты сегодня кушала? А сапоги теплые на зиму у тебя есть?", - вот за него-то я замуж и вышла!" (с)

    Не нужно ничего придумывать, всё давно придумано и работает!

    Y8ElonsLfu4.jpg
     
    midnight нравится это.
  15. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    Спасибо вам всем) Тут почитаешь и точно пойдёшь кадрить девиц :).
    А говорили здесь ничего нового не узнаю. Не всё конечно раскидалось по полочкам, но всё же. Так что раз так пошло, позвольте осаждать вопросами по мере их возникновения. Например один из заинтересовавших. Вот Чеширский говорит, что девушкам нужно проявлять знаки внимания, но тут такая проблема возникает: их не поймать. Вот серьёзно, были среди знакомых две интересных мне девушки (в разное время). Я не прочь был с ними куда-нибудь сходить, но они были вечно заняты. Меня это несколько в тупик загоняло. Это нормально? Как в таких случаях их ловят?
     
  16. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    А, ну и ещё одно наблюдение: ммногие девушки очень закрыты. О себе почти ничего не рассказывают. Так пообщавшись месяцок ловишь себя на мысле, что о собеседнике не знаешь ровно ничего. Это тоже типичная особенность девушек, или мне так "везло"?
     
  17. midnight

    midnight Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Калининград
    Ну, мне бы хотелось книгу даже не про общение с девушками, а просто про общение в принципе. Видел массу книг про развитие ораторского мастерства, но это не то, т.к. в политики и на сцену не собираюсь. А вот просто про общение не встречал. Я не думаю, что психологи упустили из виду этот момент. Ну, и как говорил, хотелось бы признанные труды (м.б. книги каких-нибудь известных психологов), а не брошурку от никому неизвестного Васи Пупкина.
     
  18. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Это тебе так "повезло". Если она с тобой закрыта, это не значит, что с кем-то другим она такая же.
    Вечно заняты?) Ты не ловил себя на мысли, что они заняты для тебя, но не для кого-то другого?
     
  19. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Это аксиома: все самые интересные люди - вечно заняты. Надо сделать лицо попроще, и сказать ей: "ты мне нравишься, Юля! (Маша, Катя). Очень хотел бы пообщаться с тобой. Предлагаю сходить туда-то (вариант должен быть наготове). А это - небольшой презент!" (достаём шоколадку).
    Если она занята в этот день, спросить: "а когда ты бываешь свободна?" Так мы учимся общаться.

    Важно: девушку нужно постоянно называть по имени. Это очень сближает. И улыбаемся, улыбаемся! :) Но не как маньяк из подворотни, а открытой доброй улыбкой! Кот Леопольд тебе в помощь! )
    Правило камасутры: хочешь понравиться женщине - обратись за помощью к другой женщине. Это должна быть ваша общая знакомая. Допустим, - взрослая дама лет 40. Она быстро просветит тебя о твоих ошибках, и найдёт идеальный подход к твоей девушке. И даст дополнительную инфу о ней.

    А с самой девушкой - наладить более доверительное общение. Рассказывать о себе, о своих увлечениях (только ради Бога - не надо разглагольствовать о своей маме и о своём детстве). И задавать наводящие вопросы. Не настаивать на ответе, но задавать! )

    Девушки любят настойчивых, но не приставучих! В чём разница? Не надо "клеить" девушку, надо проявлять к ней дружелюбный интерес.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  20. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Андрей Курпатов. "5 великих тайн мужчины и женщины".