Главное в отношениях

Тема в разделе "Сексолог онлайн", создана пользователем Чеширский, 2 дек 2020.

  1. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.
    Жизнеспособными могут быть только те отношения, цель которых проста – быть вместе.
    Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.
    Меня спрашивают, зачем женщине, которая самодостаточна, успешна, справляется со всеми проблемами самостоятельно, финансово независима и реализована, мужчина. Отвечаю: для радости. В семье оба человека друг другу для радости. Если человек видит в другом не счастье, а агрегат для выполнения определенных функций, то это финиш.

    М.Лабковский

    AruPDofFKyY.jpg
     
  2. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Всегда интересно послушать людей, которые выбиваются из общей массы. И в данном контексте золотая фраза пришла от Максима Галкина, который женат на женщине значительно старше его. Он произнес совершенно гениальную вещь:
    "Алла спросила могу ли я с тобой спокойно стариться и я ответил - да".

    Это то, что не хватает женщинам в огромном проценте отношений - возможность спокойно стариться. Зайду со стороны женщины, а затем со стороны мужчины. Когда женщина знает, что может спокойно стариться с мужчиной рядом, она абсолютно спокойна, что в свою очередь, вы не поверите, ведёт к тому, что стариться она совсем не собирается. Это означает, что она может положиться на своего мужчину - та привилегия, которую не имеет огромное количество женщин и из-за этого живут в постоянной тревоге. Это означает, что она чувствует уверенность в завтрашнем дне. Спокойствие. Что в свою очередь ведёт к развитию внутреннего потенциала женщины и отсутствия страха, что её осудят. Осуждение ощущается, как "мир против меня", а приходит оно и читается в глазах партнёра. Поэтому осуждающий партнёр воспринимается, как осуждающий целый мир.

    Разумеется женщина захочет стареть рядом далеко не с каждым мужчиной. Нет страшнее истории, чем быть с мужчиной, с которым ты страдаешь. И выбирать и хотеть быть именно с этим надо неизбежно. На что женщина может сказать - ну я страдаю и без мужчины тоже, это моё какое-то привычное внутреннее состояние. На что можно ответить, что скорее всего ты к отношениям, в которых будешь спокойно стареть ещё не готова. Take it easy и будь там, где любят тебя и где любишь ты.

    Теперь глазами мужчины. Мужчина не хочет стареть. Старение для мужчины - это потеря своего влияния, статуса, сил, возможности изменить мир (хотя бы в своей голове) и вообще уйти из этого мира без того, чтобы его чингихакнуть. Глагола такого нет, но построить царство и оставить о себе нестираемый след в истории хотят все мужчины. Мужчина хочет видеть обожание мира. Признание своей мужскости. И строит взаимоотношения с миром через женщину, которая рядом с ним. Она отражает для него ту самую молодость и залихватскость, которая помогает ему скакать на коне и махать шашкой. В её глазах он видит обожание мира или его отсутствие. И мужчины, часто, выходят из одних отношений, переходя в другие, где женщина значительно моложе. Но при этом страх импотентности не уходит, он лишь откладывается на какое-то количество лет.

    Вот так бродят два абсолютно разных вида, где одному нужно спокойствие, устойчивость, а другому подтверждение завоеваний. И эти темы сложно соединить. Женщина стремится к спокойствию, гармонии и балансу, мужчина к завоеванию и росту. Только очень уверенный в себе человек способен остановить бег наперегонки со смертью и дать себе и человеку рядом спокойно стариться. Поэтому отношения - это история железной уверенности в себе и спокойных взаимоотношений с возрастом и со смертью, мужских отношений прежде всего. Уверенности, которая, увы, дефицитна и очень редка в молодом возрасте.

    Здесь обязательно кто-то скажет: но, Герцберг, я женщина и мне нужны завоевания! Кончай гнать свои сексисткие опусы!
    На что я отвечу: это классно и здорово, когда человек себя самореализует, независимо от гендерной принадлежности, но хотели бы вы такие отношения, в которых вы можете спокойно стариться?, и мне сложно поверить, что кто-то скажет нет. Потому что я веду такие беседы каждый день.

    Взаимоотношения в отношениях (намеренная тавтология) - это взаимоотношения с собственным возрастом и своей собственной силой на любом этапе жизни. И только очень, подчеркиваю ОЧЕНЬ зрелые внутри люди способны преодолеть ограничения возраста, страх бессилия, неизвестность грядущего и построить те отношения между собой, в которых: Можно. Просто. Спокойно. Стариться.

    Boring Herzberg

    Hg6DMbgTdwk.jpg
     
  3. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Не знаю, наверное каждый видит своё, всё таки. Даже в этих словах видна зрелость, в том числе и финансовая, как основа брака. Это такой европейский подход.
    Но последнее время, став видно уже совсем тоже зрелой личностью, я уже обращаю внимание на все способы социального взаимодействия - кого то радует и детский секс, это я про тех, кто начинает в 10-13 лет, кого то радует и внутрисемейный инцест. Но думаю наверное самое здоровое - это иметь ладную семью, да ещё и работу, машину. На работе любовницу. Полнота жизни тоже бывает. И всё таки всё равно зависит от материальных ресурсов, видимо.
     
  4. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Может быть деньги решают не всё?
    Доводилось видеть ситуацию: молодая жена богатого пожилого мужа завела себе любовника, а когда муж об этом узнал - то подал на развод и выгнал её.
     
  5. swetlan

    swetlan Старожил

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Город:
    Симферополь
    А как у Вас пересекаются работа, машина, любовница на работе и ладная семья?
     
  6. swetlan

    swetlan Старожил

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Город:
    Симферополь
    Деньги вообще ничего не решают, если речь заходит о ценностях, важных для жизни человека.

    Деньги эквивалент материальности. Разрешить энную ситуацию деньги могут только в сфере материальных ценностей.
     
    Rus.Molot нравится это.
  7. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Эти "золотые" слова надо запомнить всем психотренерам и психотренершам типа Милы Левчук, Юлии Печёрской и всем слушателям (или слушательницам) их курсов!
     
  8. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Ценности - здоровье семьи, дом/уют. Насколько я понимаю про это речь? Ну конечно, при чём тут деньги.
    P/s Я сам не люблю слово деньги, а то покажусь каким то барыгой. Но это видимо пережиток нашего советского общества. В не богатом государстве людям пришлось уживаться с той ситуацией, которая была. И искать действительно свободу вне понятия денег. Поэтому я стараюсь употреблять по моему более рациональное слово - Ресурсы (ресурсы личности, ресурсы общества). Это более прогрессивное понятие, оно подразумевает не только деньги, но и перспективность и рациональность. Россия страна перспективная, учитывая и вес производственных взаимоотношений и полезные ископаемые. Это должно отторгать слово бедность. Поэтому слово ресурсы мне больше нравится.
     
  9. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Тогда уже в тему этого поста - важны ли ресурсы для взаимоотношений? По моему очень важны. Они дают перспективы, возможно даже долгосрочные.

    Китайцы сказали в народной пословице почти то же самое - Крепкая семья получается там, где молодые смотрят не на друг друга, а в одну сторону.

    Это конечно не про ресурсы, но примерно похоже.
     
    Ярославович123 нравится это.
  10. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Если рассматривать отношения с потребительской "кочки" зрения (спрос-предложение; товар-деньги), то можно прийти к довольно "шокирующим" выводам.

    Например:
    1. Мужчине надо впускать в свою жизнь только такую женщину, которая сможет сделать его жизнь лучше. Женщинам надо поступать аналогично.
    Если не получается достичь желаемого, то надо резко обрывать все старые связи и двигаться далее.
    А понятия "любовь", "романтика", "светлые чувства" и т.д. - полная чепуха. Главное - свои интересы, свои предпочтения, своя выгода.
    Это - "естественный отбор" c "деловым подходом" и ничего более;

    2. Доходы мужчины - показатель его целеустремлённости, волевых качеств, альфа-самцовости. И женщина, следуя своей древней генетической программе, выбирает самого лучшего самца. Если мужчина стал мало зарабатывать или обанкротился, то женщина должна бросить его и найти нового добытчика-поставщика ресурсов и материальных благ.
    Если мужчина заболел и стал инвалидом - женщина должна бросить его и не тратить зря свои "золотые годы". "Золотые годы" женщины - возраст успешного деторождения (18-35 лет).
    Это - "естественный отбор" c "деловым подходом" и ничего более;

    3. Молодость, красота, здоровье женщины - показатели её востребованности, биологического статуса альфа-самковости.
    Если женщина из-за болезни (или с возрастом) теряет своё здоровье и детородные ресурсы, то мужчина должен следовать "естественному отбору". То есть он должен бросить свою старую больную "подругу жизни" и найти себе новую, полную здоровья и детородных возможностей. Не надо тратить свои время и ресурсы на "лишний балласт".
    Это - "естественный отбор" c "деловым подходом" и ничего более;

    4. Мужчина не должен заботиться о генетически чуждых для него детях своей женщины от её прошлых отношений. Он должен "вкладываться" только в своё генетическое потомство.
    В случае навязывания отцовства и ответственности в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке всегда надо делать ДНК-тесты. Немало мужей воспитывают чужих детей, сами того не зная.
    Это - "естественный отбор" c "деловым подходом" и ничего более.

    То есть Ваш вывод такой: любви нет, есть только "естественный отбор" c "деловым подходом" и ничего более?
     
  11. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Для шока есть другой подход)) Слышал такое -
    "Каждая настоящая девочка должна сначала с мусорки притащить котёнка, потом мужа" $)
     
  12. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Это в природе очень даже реализовано. И львиные, и носорожьи (или бегемотов, не помню) прайды так и живут. Когда появляется новый самец, он убивает всех детёнышей оставшихся от старого.
    Я не говорю что это поддерживаю, но факт. Я как раз лично спокойно отношусь к разным ситуациям. Видел лично семьи с приёмными детьми. Очень хорошие семьи.
    Но, кстати, интересно. Все 2 семьи что я видел, детей взяли именно по проблемам с бесплодием, насколько я знаю. А не РСП с прицепом, второй брак и все дела. Т.е именно приёмные дети из детдома.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  13. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Тоже кстати было. В Ветхом завете даже совет вполне в духе сурагатного материнства - "Возьми служанку свою, пусть она забеременеет, и родит в подол твоей жене". Это может не дословно, но суть. Т.е выносить ребёнка должна другая женщина.
     
  14. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    В данном случае генетически это будет ребёнок мужа и служанки, а для законной жены он - чужой. Конечно, в безвыходной ситуации (когда бесплодие) женщина может принять чужого ребёнка.
    Но если муж и жена здоровы, то они будут стремится завести своё собственное потомство. Чужие дети для них будут нежелательными.
    А в случае суррогатного материнства или донорского оплодотворения нужно чтобы мужчина и женщина ипытывали друг к другу светлые чувства, а не "деловой подход".
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021