Физиотерапия для лечения простатита

Тема в разделе "Простатит", создана пользователем Алексей Боков, 2 дек 2016.

  1. Алексей Боков

    Алексей Боков Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Вологда
    Добрый, день. Подскажите пожалуйста есть ли смысл проводить физиолечение хр. простита и везикулита?

    Хр. простатит был выявлен в мае этого года. Лечил медикаментозно у двух урологов - эффект небольшой есть по собственным ощущениям: пропали частые мочеиспускания, пропало выделение нескольких капель мочи после мочеиспускания.

    Сначала лечил 10 уколов простакора - положительный эффект был только во время уколов, после все вернулось.
    Далее лечили антибиотиками Юнидоксом, Фокусин, свечи индометацин - эффекта по ощущениям не было, на узи проститит исчез, но нашли везикулит+ появилась преждевременная эякуляция которая сохраняется до сих пор.
    Далее лечил Витапростом и свечами Лонгидаза - после них эффект был самый наверно лучший пропало частое мочеиспускание и капли мочи не выделяются после него, но на узи - никаких изменений не было, везикулит остался такой как был + небольшое недостаточное опорожнение мочевого пузыря - 50 мл.
    Уролог после пальпации простаты сказал что проститит перешел в латентное течение - при пальпации простаты возникает сильное жжение при надавливании - на узи простатита не обнаружено, только везикулит.
    Снова назначили антибиотики вильпрофен, свечи индометацин капли простанорм.
    и физиотерапию про которую хотел спросить. Эти препараты пропил, думаю начать физиотерапию.
    Прочитал в интернете что эффект от физиотерапии сомнительный вот хотел бы у вас уточнить имеет ли смысл вообще? т.к достаточно дорогое удовольствие + то что в интернете написано что нужно пить препараты и делать физиотерапию одновременно, а я уже закончил пить препараты.

    Назначено: ФТЛ - КВЧ, интраток, интрамаг, андро-гин.
     
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
  3. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Мучить себя трансуретральными процедурами - это мазохизм, а вот ректальными можно попробывать. Для начала можно дней десять вообще свечи Ихтиол поприменять. Цена вопроса меньше 100 руб. Освой упражнения Кегеля и массаж зоны промежности струей душевой лейки теплой водой по утрам.Плюс везикулит может лечиться старым дедовским способом типа инстилляций препаратов серебра. Воздействие микротоками на органы малого таза может привести к изменению ощущения процессов возбуждения и оргастического восприятия вцелом. В сладострастной картине могут появиться болевые моменты, от которых придется избавляться обезболивающими препаратами. Анатомически трансуретральная процедура близка к инвазивной со всеми ее недостатками. Если речь идет о недуге, который влияет на качество жизни и не создает угрозу жизни, то лучше инвазивные методы не применять.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  4. Матвей

    Матвей Guest

    Автор, скорейшего вам выздоровления!!!