Расшифровка анализов

Тема в разделе "Платные темы", создана пользователем Иванов, 9 мар 2017.

  1. Иванов

    Иванов Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Здравствуйте. Можете помочь? Мне 21 год. Решил сдать анализы на гормоны - были предпосылки: в подростковом возрасте был полным и помню болела грудь - наверно была гинекомастия; растительности на лице почти нету; при регулярных занятиях в тренажерке последние 2,5 года и корректном питании результаты незначительные, при этом мышц мало, жира на теле не так много(чуть виден пресс), однако форма груди никак не меняется,как обвисшая; полное половое воздержание примерно год и совсем не тянет; утренняя эрекция не часто сейчас случается; появилась какая то забывчивость, повышенная потливость, иногда с мыслями тяжело собраться и вообще какого-то рвения в жизни маловато.
    В итоге показатели вроде в норме, но как я понимаю гспг завышен, а эстрадиол понижен. Определял уровень свободного тестостерона- получается 305 пмоль/л при нормах 225-900. Нормально ли это в 21 год при ведении ЗОЖа(спорт,не пью, не курю)?
    Спрашивал про ситуацию у знакомого эндокринолога, тот говорил про андрогель и какие то таблетки клостилбегит. Подскажите как быть, хочется быть как то на подрыве, а не сидеть на месте.
    Анализы сдавал утром.
    Никаких лекарств не принимаю. Хронических заболеваний нет вроде.
    Вот мои анализы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      80
  2. Денисей

    Денисей Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Набережные Челны
    Здорово. По анализам у тебя ЯЙЦА РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО. По анализам у тебя нет и не может быть ни пролактинового ни эстрадиолового гино(гинекомастии) . Если (утренняя эрекция не часто сейчас случается; появилась какая то забывчивость, повышенная потливость, иногда с мыслями тяжело собраться и вообще какого-то рвения в жизни маловато. ) тебе желательно сдать кровищу на гормоны щитовидной железы(Т3,Т4 и прочие тэшки). ЛГ, ФСГ,Прогестерон, Пролактин больше сдавать тебе не нужно не трать деньги. И как тебе уже советовал сдай биохимию на печеночные анализы через терапевта БЕСПЛАТНО. Андрогель тебе не нужен. Клостилбегит ДА хороший , мягкий препарат. Но в твоем случае будет лучше ТАМОКСИФЕН. Клостилбегит и тамокс Увеличивают секрецию гонадотропинов. А значит твой тестостерон поднимется это есть плюс.
    Итого покупаешь упаковку тамоксифена 20 таблеток по половинке утром и вечером. И пьешь их 20 дней. Теперь снижаем твой ГСПГ. Покупаешь в аптеке инсулин короткого или сверх короткого действия и инсулиновые шприцы. Ставишь 2 укола в неделю подкожу в районе пупка 5-10 ед. Это все безопасно. Смертельная доза начинается со 100 ед. Лично я все эти препараты пробовал на себе, знаю как они на мне работают. Инсулин я чувствую приход гипогликемия с 25 ед. ты с 5-10 ед. врядли ощутишь гипогликемию но все равно держи под рукой блистеры с глюкозой или сахар и батончик сникерса. после 20 дней приема тамокса и 2 уколов инса в неделю. Ждешь минимум 7 дней, лучше 14 дней и сдаешь следующие гормоны Тестостерон, Эстрадиол, ГСПГ. Выкладываешь анализы смотрим. Успехов тебе!
     
  3. Денисей

    Денисей Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Набережные Челны
    Если побоишься ставить инсулин то купи у качков в тренажерке Станозолол. По 2 таблетки в неделю тебе хватить чтоб понизить ГСПГ.
     
  4. Иванов

    Иванов Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Спасибо за советы, подожду что скажет доктор. Все таки перечисленные препараты серьезные, бездумно принимать не буду
     
  5. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    не знаю, как у вас 305 пмоль\л свободного тестострона получилось, у меня по таблице выходит 275. Но. И это норма. Норма у нас 225-900, на уровне 275 прекрасно функционирует добрая половина моих пациентов. Никакой коррекции здесь не требуется. Гипогонадизма у вас нет.
    Я категорически считаю, что ни андрогель, ни тем более клостилбегит вам не показаны. Что касается вашего годового добровольного воздержания, то оно случилось не потому, что вам тестостерона для отчаянного рывка не хватило, а потому, что вы не развиваете отношения. Половое влечение, безусловно, определяется уровнем тестостерона, но оно направлено на объект. А нет объекта, нет и влечения.
     
  6. Иванов

    Иванов Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    А что касается нехватки сил и бодрости?
     
  7. Иванов

    Иванов Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Концентрация свободного тестостерона у нижней границы в таком возрасте нормально?
     
  8. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Это прежде всего питание. Пирожки с мясом и томатный сок.