Профилактика заражения герпесом с постоянным партнером

Тема в разделе "Герпес", создана пользователем Umk, 17 мар 2016.

  1. Umk

    Umk Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Нижний Новгород
    Посмотрела все видео на Youtube канале Екатерины Вячеславовны, которые нашлись по теме "Герпес". Большое спасибо за нужную и очень актуальную для многих людей информацию! На многие вопросы нашла ответы, но не на все.
    Мы - молодая пара. У мужа иногда вскакивает так называемая "лихорадка" на губе. Других проявлений и локализации герпеса не замечено. У меня проявлений не было ни разу в жизни. Пару лет назад сдавала анализы на наличие ИППП - всё было чисто, в том числе герпес 1 и 2 типа не обнаружен.

    Главные вопросы:

    - Передаётся ли вирус через биологические жидкости типа спермы, смазки - т.е. возможно ли ли вообще заразиться при вагинальном контакте без использования презерватива именно таким путем? Интересует вариант как при обострении у мужа высыпаний на губе, так и в период, когда видимых проявлений нет.
    - Через какое время после исчезновения проявлений герпеса на губах можно целоваться, делать куннилингус без опасения заразить партнера?

    Наверное, остальные мои вопросы исходят из главных и покажутся чересчур параноидальными. Но ответ найти не могу. Подскажите, пожалуйста:

    - Какой способ предохранения нам выбрать, чтобы я не заразилась, в период отсутствия герпетических проявлений? (я тяжело переношу латекс, подозревают аллергию. поэтому мы никогда не использовали презервативы)
    - Как предохраняться при обычном вагинальном сексе (без куннилингуса, без поцелуев) в период высыпаний у мужа на губе, чтобы мне не заразиться?
    - Могу ли я заразиться через минет в период обострения у мужа герпеса на губах?