Профилактика ИППП

Тема в разделе "Половые болезни", создана пользователем Dobbydyuk, 4 окт 2017.

  1. Dobbydyuk

    Dobbydyuk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Тюмень
    Добрый день! Возможно вопрос покажется из разряда психосоматики, но тем не менее.
    В при КВД ранее насколько известно были пункты профилактики где ставили антибиотик, делали промывку катетером. Это, по мнению врачей имеет эффективность в случае обращений в течение 2 часов после акта.
    Сейчас по-моему с этим худо, да и хлопотно после удовольствия куда-то ехать, чего -то делать.
    Я, как гражданин склонный к паранойе в вопросах ИПП и боязни микробов вообще, тем не менее размышляю иногда о сексуальных приключениях. Ранее, в качестве профилактики использовал мирамистин и подобные средства (при этом используя презерватив и избегая перверсий и хитроумств с новыми партнерами). Это действовало достаточно эффективно, но бывает авария с презервативом..
    Поэтому я хотел бы узнать - есть ли какая то схема защиты в случае такой аварии (либо в случае паранойи даже при наличии профилактики в виде презерватива и мирамистина)???
    Для ВИЧ расписана схема превентивного лечения, думаю можно было бы для ИППП такую же схему обнародовать. Вот это и был вопрос. Я полагаю что она состоит из туалета половых органов, промывки уретры, инъекции компота антибиотиков, но каких в каком количестве, одноразово-многоразово...?

    Само собой, я не отрицаю необходимости в случае аварии через 2-3 недели явиться к специалисту, я понимаю что вирусы не поддаются антибиотикам. Но так же считаю что профилактика дело хорошее если сам умеешь делать уколы и несложные манипуляции. СПАСИБО!
     
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
  3. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Да, про мирамистин знают все. Но действительно интересно, что ещё можно сделать?
     
  4. Dobbydyuk

    Dobbydyuk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Тюмень
    Очень! Я предполагал что будет ответ: "Обратитесь к специалисту! (достали уже!!)".
    Но тем не менее это было бы интересно!
     
  5. colotone

    colotone Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Кострома
    У меня вот "авария" с презервативом случилась 2 месяца назад. Сам не заметил, как порвался презерватив, следовательно акт был незащищенный... Весь на паники сижу теперь.
    Хочу вот сдать в Инвитро анализ на 12 инфекций. Думаю 2 месяца уже достаточно, что бы сдать этот анализ.
    Ну а ВИЧ, гепатиты B и С, сифилис, можно будет уже через 3 месяца сдавать после акта незащищенного. Насчет ВИЧ вообще инфа везде разная... Кто то пишет, что тесты 4-го поколения (что в Инвитро используются) уже через 6 недель подтверждают или исключают ВИЧ. А кто то говорит, что надо сдавать через 3 и 6 месяцев для полного спокойствия...
     
  6. Dobbydyuk

    Dobbydyuk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Тюмень
    У Вас запущено. Екатерина в видео говорит что можно в течение 7 дней за профилактикой обратиться. Кстати если позволено по опыту присоветую на гепатиты сдавать не на антитела а сразу ДНК на оба, организм штука такая, как говорят врачи, может после жирной еды положительный результат дать. Я однажды из-за паранойи неделю был в депрессии, планово обследовался - чист как стеклышко, а гепатиты +. Сдал ДНК - нет гепатитов, неделю, пока уточняющие анализы ждал - провел в пичальке, разве что завещание не оформил.
    Смирившись с тем что я носитель гепатита, узнав что лечение стоит 50-60 т.р в месяц и длится год (а еще будет ли результат), я уже приготовился к хлебу и воде, вот так вот.
     
  7. colotone

    colotone Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Кострома
    Ну не знаю... Я хочу сразу комплектом сдать. ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Всё в одном комплекте. И сдать через 3 и 6 месяцев, то есть - 2 раза. Вряд ли уж будет какая то ошибка...
     
  8. Dobbydyuk

    Dobbydyuk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Тюмень
    Это не противоречит тому что я написал, я написал что можно так СДАТЬ анализы, что в пору в петлю залазить после них! ВиС - есть анализ на антитела а есть на типы вирусов (последний информативнее процентов на 100, первый позволит сэкономить, но эта экономия стоила мне седых волос).
     
  9. colotone

    colotone Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Кострома
    А анализ на 12 инфекций (хламидии, трихомонада, ВПЧ и тд...), сдавали когда нибудь?
    Просто некоторые говорят, что если даже "чистый", то они там могут специально какую нибудь болячку "подрисовать".
    У вас ничего не находили?
     
  10. Dobbydyuk

    Dobbydyuk Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Тюмень
    Сдавал комплексом много раз (более 10 разных проб в т.ч ИФА на хламидии, ПЦР на все инфекции и ВИЧ и С и В) в анонимном кабинете государственного КВД. Последние годы до женитьбы ничего не находили, сдавал ежегодно. Ошибки юности породили во мне осторожность и брезгливость к девушкам, поэтому делал все эгоистично и стерильно, ну и ограничил "круг" так сказать)).
    Где сдавать - это вопрос доверия. Мне кажется если в Инвитро сдавать то там же только анализы а лечиться можно где по душе. Соответственно и нет интереса "фуфлыжить" (если только у персонала знакомые венерологи и они суют визитки, тогда стоит подумать).
    Насчет анализов еще вот о чем подумать можно - не столь важно где сдаешь, как важно где лаборатория. В ведомственной поликлинике РЖД венеролог за деньги принимает с улицы, но лаборатория оказывается в провинциальном городке (там дешевле и с ней договор, она при другой больнице РЖД). Недавно в уважаемой частной поликлинике с 20 летним стажем сидел напротив процедурного кабинета и туда вошел курьер с сумками с логотипом "Инвитро". Это значит что делают часто не там где берут, все заработать хотят.
    Так что если страшно и есть опасения -делайте в двух местах, объективнее некуда.