Полезный родственник зеленки

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cremaster, 13 июл 2016.

  1. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    http://mamotvet.ru/krasnaya-zelenka-ili-dlya-chego-nuzhen-fukorcin/

    Красная зеленка, или Для чего нужен фукорцин?

    [​IMG]


    Данная шпаргалочка призвана дать исчерпывающий ответ на вопрос многих мам: Для чего нужен фукорцин и где его используют? Ведь некоторые даже не слышали о существовании такого препарата. Тем не менее фукорцин является эффективным лекарственным средством, назначаемым врачами по сей день.

    Для чего нам нужен фукорцин?
    Фукорцин – такой же антисептик как марганцовка, зеленка, перекись водорода, йод, фурацилин. В переводе с латинского «анти» означает – против, «септикус» – гниение. На поврежденных тканях моментально образуется множество вредоносных бактерий. А под воздействием антисептиков они погибают. Вот почему когда мы получаем ссадины и царапины, нужен антисептик, например, фукорцин. Ко всему прочему фукорцин дезинфицирует и выступает в качестве противогрибкового средства.

    Применение: раствор фукорцина наносят ватной палочкой или ватным диском на участок кожи 2-4 раза в день. После полного высыхания на обработанный участок наносят мазь или крем.

    Следует быть осторожными: в больших количествах препарат вызывает побочные эффекты (внимательно читайте инструкции по применению).

    Бывает фукорцин бесцветный: он более удобен в использовании, но менее эффективен.

    Красная зеленка — это фукорцин
    По своим окрашивающим свойствам и лечебному эффекту фукорцин схож с обычной зеленкой, именно за это его называют «Красная зеленка».
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2016
    Tori нравится это.