Не отговаривайте молодежь учиться на врача!!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем doctormakarova, 26 апр 2016.

  1. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Друзья мои! Нигде больше я не встречала такого яростного отрицания собственной значимости, как в среде студентов медиков. Абитура! Школота! Не ходите в мед. И учиться трудно. И материала много. И занятость 48 часов в сутки. И зарплата потом маленькая. И всякие риски... Но. Нигде больше я не встречала такой преданности профессии, как в медицине. Нигде больше нет таких крепких профессиональных династий, как среди врачей. Родители готовят своих детей в медицинские ВУЗы, помогают делать первые шаги в профессии, обучая мастерству. Никто больше так самозабвенно не верит в добро, свершаемое снадобьем, огнем, и мечом, как как на врачебном поприще.
    Итак, почему врачом?
    -врачи - это элита, уважаемые люди, к которым другие обращаются по имени-отчеству, на вы, приходят со своими просьбами, жалобами и болью. А врачи, помогая, спасая, самоотверженно отдавая кусочек своей души, судьбы и себя другим, несут ответственность за чужие жизни.
    -врачи - это люди, которые каждый день вершат чудеса
    - работа врача влияет не только на жизнь и судьбу одного человека и его семьи, но и на все общество в целом
    - врачи неземные создания, потому что они одеты в бело-голубую униформу, как и остальные инопланетяне
    -
     
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Да, и только инженеры никому не нужны) Особенно в советской стране). Я когда работал на заводе в Швейцарии я был там единственным человеком с высшим инженерным образованием. Когда я своим собригадникам сказал что я учусь на инженера, они подняли палец вверх и сказали - О, он будет инженером. Это был последний раз когда я гордился своей профессией)) $)
     
  3. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    К сожалению , сейчас в нашей стране много врачей-невежд и разгильдяев , из-за их неграмотности и невежества многие люди теряют своё здоровье , а то и жизнь .
    По - хорошему , каждый врач регулярно должен проходить переподготовку и повышение квалификации . Прогресс не стоит на месте и постоянно появляются новые лекарства , способы диагностики и лечения . В США если врач угробил пациента , то собирается комиссия из разных врачей и расследуют этот случай . И по результатам разгильдяя - врача могут лишить лицензии , а то и посадить в тюрьму .
    Хорошо бы и у нас сделать также , чтобы убрать всякую ШУШАРУ из медицины . К сожалению , у нас в стране врач ни за что не отвечает перед законом .
     
    Последнее редактирование: 10 май 2016
  4. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Такое насколько я знаю есть и у нас. И вообще помоему ваши рассуждения поверхностны. Если умирает пациент и у нас пишется заключение с причинами. Это вполне может передаваться при необходимости в следственные органы и если нужно в судебные разбирательства. Профессию патологоанатома никто не отменял, как бы.
     
  5. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Я просто немного просвещён в этой сфере. Мой двоюродный брат хирург. И если говорит кому то что то нужно удалить - то сначала пишется специальная бумага - направление. И если потом возникают какие то жалобы - то эту бумагу показывают пациенту и его родственникам. Что мол операция делалась не просто по желанию хирурга, а по строгим медицинским предписаниям.
     
  6. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    В ОМС сейчас главное лечить по утвержденной схеме. Результат не важен, смерть или выздоровление, главное придерживаться схем и сделать годовой отчёт. Но схемы бывают разные. Чтобы полечили по эффективной схеме, часто приходится прибегать к неформальным взаимоотношением, мягко говоря. В частной медицине просто дают план выручки врачу, к примеру, полтора миллиона. Отсюда и куча ненужных исследований и т.п., и т.д. Не будет плана - найдут замену. И на твоё место придёт мальчик или девочка, врач специалист по продажам. Это крайности, которые уже стали обыденностью.
     
  7. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    У нас в Приморском крае были дикие случаи , о них писали в своё время наши региональные СМИ и показывало ТВ .

    1 . К городскому роддому родные привезли узбечку - нелегалку . Она уже стала рожать и у неё отошли воды . Но врачи её не приняли , потому что она была без документов .
    Родные тогда вызвали милицию ( тогда ещё была милиция ) и менты чуть ли не штурмом брали роддом , чтобы женщине приняли роды .
    По - моему , этот случай даже разбирали на ток-шоу на ТВЦ . Я считаю , что роды - опасный процесс , всякое может случиться при этом . И оставлять женщину в таком состоянии без помощи - уголовное преступление . Помогите , а потом разбирайтесь : кто , кому и что должен . Жизнь человека в опасности . Но всё спустили "на тормозах" . Отделались выговорами .

    2 . После проведения реакции Манту в" приморской глубинке" заболели 10 - 15 детей . Потом их возили во Владивосток и в Москву на лечение .
    Проводили расследование . Сказали , что виновата медсестра ( неправильно приготовила препарат ) . Но с другой стороны , сказали , она как бы не виновата . В общем , всё спустили "на тормозах" . Выходит - виноваты дети , потому что у них организм "не той системы" .

    Как говорится : ворон ворону глаз не выклюет . А вы знаете случаи , когда невежды и разгильдяи-врачи понесли уголовное наказание за свои действия ( или хотя бы лишились дипломов ) ? А сколько женщин потеряли здоровье в частных медцентрах при пластических операциях , а врачи не ответили за свои дела ?
    Могу ещё привести примеры врачебного невежества и разгильдяйства . Слышал от знакомых , что в современных медвузах берут взятки за зачёты и экзамены . Считаю , что за это надо расстреливать и дающего и берущего несмотря на их социальный статус и заслуги .

    Не надо превозносить врачей . Бывают и уроды , и хорошие .

    По-моему , есть только два отличных врача . Один - доктор Хаус , второй - Ганнибал Лектор .
     
    Последнее редактирование: 9 май 2016
  8. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Если у нас в стране хорошие инженеры , то почему мы до сих пор не можем делать хорошие автомобили ? Не хуже , чем японские , немецкие , американские .
    У нас есть поговорка : кто хоть раз ездил на подержанной японской машине - тот никогда не сядет за новую российскую .
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  9. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Откуда такая информация ? Доктор Макарова в своих видеосюжетах говорила , что врач ничего лишнего не делает , только необходимое .
     
  10. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Есть такой анекдот . У человека заболела голова , и пять разных врачей выдали пять разных диагнозов .
    Хотя должен быть правильным только один .
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
  11. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    А если пациент стал инвалидом из-за неправильного диагноза ?
     
  12. Veronique

    Veronique Эксперт

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Человек вправе подать иск в суд, при условии, что инвалидизация была следствием неправильной работы врачей. И таких исков у нас в стране - великое множество. Вот только, как правило, видение ситуации пациента и врача разные. Докажете что были правы - обвиняемый получит наказание по определенной статье УК. РФ.
     
  13. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    А что про такую ситуацию говорит независимый судмедэксперт ? Есть ли у нас в стране независимые квалифицированные судмедэксперты ? А медкарта больного содержит все записи лечения или кое что не записывают ? Или её немного подправят сами обвиняемые врачи когда "запахнет жареным" ? А может медкарта внезапно нечаянно потеряться именно в этот момент ?
    Медкарты в больницах вообще очень часто теряются , а захочешь сменить врача и больницу , то тебе её не отдадут . Считают , что медкарта - собственность больницы .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  14. Veronique

    Veronique Эксперт

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    1)В больницах карты хранятся десятилетиями в архиве. 2)Потеряться может только амбулаторная карта в поликлинике (это действительно частое явление). 3) Амбулаторная карта пациента является собственностью поликлиники - это закон и он одинаков для всех. Вам всегда могут предоставить выписку или заверенную копию.
    Видите ли, в чем дело, как правило, в случае возбуждения уголовного дела, прокуратура самостоятельно изымает все документы, которые можно приобщить к делу, без предварительного объявления и предупреждения, в максимально короткие сроки. А экспертизу проводят как раз-таки независимые эксперты, порой, в других городах.
     
  15. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    Сколько в России врачей - разгильдяев ответили за свои дела по всей строгости закона ? Сколько дел " спустили на тормозах " ? Сколько в России фальшивых и некачественных лекарств , и никто за это не отвечает ?
    Почему тот , у кого есть деньги и выбор выбирает не российскую медицину , а Проклятых Буржуинов ?
    В США врача - разгильдяя могут лишить лицензии , а то и посадить в тюрьму . А ещё там есть Комитет Контроля За Лекарствами и Продуктами Питания .
    А российскую и западно - европейскую правоохранительные системы и сравнивать нечего . Это - как Небо и Земля . Репутация российской правоохранительной системы - крайне низкая и высокой станет очень не скоро .
    В общем , если можете - выбирайте Проклятых Буржуинов !
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    Реалист нравится это.
  16. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Ну наша медицина пошла другим путём. Доступности всем. У буржуинов даже скорая бесплатно не приедет. Что то слышал Путин хочет и в России скорую на коммерческие рельсы ставить. Мол 4 вызова в год льготных (бесплатных), потом - плати.
     
  17. Реалист

    Реалист Старожил

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Челябинск
    Очередной миф и пропаганда с "кисель-тв". Вы вообще откуда такое взяли??? Скорая у них приедет в любом случае и поможет любому человеку, даже если этот человек какой-нибудь Мексиканский нелегал без 1 доллара в кармане, но если его жизни что-то угрожает, помогут в любом случае. Вы лучше вспомните десятки, а то и сотни случаев, когда в аналогичной ситуации оказываются наши граждане, ожидающие скорую по 6, 7, 8 и более часов, порой так и не дожидающиеся ее!
     
    Rus.Molot нравится это.
  18. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Ну она то приедет, но счёт всё равно выпишет.
     
  19. Rus.Molot

    Rus.Molot Старожил

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Владивосток
    То есть социальная страховка и служба 911 в США бесполезны ?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  20. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Это я привёл цитату с одного из форумов. Там я общался с эмигрантом который уже давно живёт в США.