Беременность и здоровье, отзыв

Тема в разделе "Беременеем с Макаровой", создана пользователем Veronika, 11 апр 2017.

  1. Veronika

    Veronika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте Уважаемая Доктор Макарова и участники, читатели форума.
    Мне кажется данная тема, может быть полезна и интересна, для тех кто хочет пополнения в семье, но это может быть осложнено особенным здоровьем мамы будущего малыша. В особых случаях советы доктора Макаровой помогут, "Родить вместе с Макаровой"
    Уважаемая Администрация, если подобная тема уже есть прошу дать ссылочку
     
  2. Veronika

    Veronika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Буду первой. Я знаю о том, что беременность это всегда индивидуально и нет одиноко беременных женщин. Но я столкнулась с сомнением и беспокойтвом о будущем ребенка.
    Мне 26 лет, скоро свадьба. Я и будущий муж очень хотим детей. Но у меня ДЦП-родовая травма. Был внутриутробный инсульт. Мое желание стать материю не вызывает не у кого положительных эмоций, кроме будущего отца. Нет, врачи говорят что ребенок родиться здоровым. Но у всех ответ один- вам будет тяжело, вы не справитесь. Я передвигаюсь на инвалидной коляске. Будущий муж здоров. Проблем с гинекологией и урологией, у меня и у него соответственно, нет.
    Собственно, если вдруг кто-то сталкивался с подобным, или если доктор Макарова заглянет в тему Вопрос: Насколько беременность особенная когда у мамы особенности в здоровье? И как пройти беременность и выносить ребенка не нанести ему вред? Как найти врача, который поможет родить, а не будет отговаривать.
     
  3. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Вероника, у вас, действительно, нестандартная ситуация. Вас, действительно, все будут отговаривать. Поэтому ответственность за свое решение будете нести только вы. Поэтому если вы решитесь на беременность, вам надо будет твердо стоять на своем и никого не слушать. Скорее всего, все у вас будет, как у всех, только роды кесаревым сечением. Тонкостей, как это все может у вас протекать, я, конечно, не знаю. Гинеколога, кто будет вас вести, вам найти тоже будет непросто. Но всегда есть консультативные центры для таких случаев, областные клиники и т.д. Вас направят на консультацию, вы ее пройдете, будете выполнять рекомендации, беречь себя. Думаю, все обойдется, но риск, конечно есть. И ответственность за него, я повторяю, будете нести вы своим решением на эту беременность.
    Со своей стороны, я вам желаю удачи и исполнения задуманного. Если бы я была на вашем месте, меня бы тоже никто не остановил.
     
    Veronika нравится это.
  4. Veronika

    Veronika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Большое спасибо за ответ. Если честно, я даже не ожидала, что он будет таким быстрым. Теперь я еще больше укрепилась в решении, хотя наверное я и давно все решила для себя...
    Я не боюсь ответственности и всецело понимаю какое важное данное решение.
    Когда то я уже была готова к тому, что у меня не будет ни семьи, ни детей, пока в жизни не появилась любовь. Раз уж так сложилось, что у меня будет семья, так почему мне не пытаться делать ее полной. Если я в чем-то ограничена по здоровью но при этом у меня получается жить " как все", то и матерью я смогу быть "как все", конечно в общепринятом выражении. Мне все дается с трудом и я уже знаю, что легко не будет и принцип "у меня не будет как у всех" тут не работает "у меня будет как у всех, но с погрешностью в 3-5 раз тяжелее и медленнее".
    Также я отчетливо понимаю, что нужен хороший врач, и с этим есть проблема. Потому, что я сама родилась в очень сложной ситуации. Врачи до последнего не делали маме кесарево. Возможно, произошло бы это ранее, моя ситуация была бы лучше. Тут сложно что либо сказать, через столько лет и было много другого, что могло повлиять. Можете ли Вы Доктор и формучане, поделиться, как найти "своего" доктора, который действительно будет хорошим специалистом. В связи с современной тенденцией получения образования, я очень боюсь попасть к незнающему врачу. Я конечно не говорю, что абсолютно все с "покупным" образованием, но сейчас я вижу как "быть врачом" становиться модно и престижно, доходно. Потому что здоровье и жизнь неразрывно связаны и это очень дорого и важно во всех смыслах. У пациентов есть 2 варианта или доверять врачу или не доверять, и как не ошибиться с выбором? Есть конечно еще вариант стать медиком самому, но к лечению мне кажется еще и призвание нужно. Как и в любой социальной профессии от которой зависит жизнь другого человека.

    Не смотря ни на, что я выжила и хочу прожить жизнь достойно и правильно, хотя понятие правильности у каждого своё.
     
  5. Veronika

    Veronika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Возможно кто-то сталкивался со сложностью беременности из-за проблем со здоровьем. Или также как и я искал хороших специалистов и хороших врачей не только в профессиональном плане. Поделитесь своими историями, возможно ваш опыт, поможет другим. Почему учиться следуют только у учителей. Люди тоже могут помочь друг другу, даже словом прочитанном на странице данного форума.
    Я не считаю свою жизнь и свой, пример, образцовопоказательными. Возможно найдется кто сможет это опровергнуть... И будет по своему прав.
    Мне кажется, что очень важно в процессе подготовки к материнству и создания полной семьи это то как реагирует и как поддерживает отец. Есть конечно женщины, которые хотят родить для себя. И это имеет право на существование, но мне кажется это как то однобоко рожать для себя, для себя можно шубу купить, машину, отдых в отпуске организовать для себя. Так природой заложено, что люди как и все живое рождаются и умирают для продолжение жизни. И в этом процессе, так же важна роль мужчины. Как бы не любила мать своего ребенка. В будущем он будет искать себе девушку / парня и снова выйдет на уровень где в построении отношений, семьи и рождения ребенка важно значение любого пола.
    В случае когда есть проблемы со здоровьем все усложняется. Вне зависимости мужчина ты или женщина, но двойной груз, ложиться на твоего спутника жизни. И мне очень повезло с человеком, который рядом.
    Вне зависимости положения и ситуации, выбирайте друг друга сердцем и душой, как бы банально это не звучало. Тело состариться и подурнеет, а отношения которые вы построите, будут поддерживать вас. Если у Вас сложности со здоровьем, но человек не смотря ни на что хочет делать вас счастливым и вы понимаете, что с ним вы становитесь лучше, сильнее, вы хотите быть лучше не ради себя, а ради него. Вы хотите и можете сделать вдвоем то, чего в одиночку не можете, это Ваш человек. И не важно, что думают близкие и друзья. Вам жить с этим человеком, Вам строить с ним жизнь и он будет если вы вместе захотите отцом или матерью Вашего ребенка. Есть разные ситуации и разные люди. Но конкретно Ваши отношения зависят от Вас.
    Тем, кто считает, что никогда не будет счастлив из-за того, чтоб у него проблемы со здоровьем или внешностью. Хочу сказать, не нужно себя жалеть. Проблема не в здоровье, а в том, что вам проще так думать и ничего не делать. Да будет не раз больно. Также как и всем. Очень редко везет людям встреть любовь один раз и на всегда. Любые отношения требуют отдачи и работы. Если вы не хотите быть одна, один, тогда перестаньте им быть. Верьте в лучшее. Я благодарна всем людям которые были в моей жизни, если бы они не делали мне больно тогда, сейчас я не ценила бы то, что есть сейчас.
    Вы можете возразить, что натерпевшись, можно пойти за любым, кто примет такой какая/какой есть со всеми проблемами и болячками. Но Вы не знаете, что пережил человек который принимает Вас со всеми проблемами и болячками. А Важно ли это если вы счастливы с человеком? Если есть "Но", то значит не счастливы...
    Чтобы быть счастливым, нужно себе это позволить. Чтобы тебя любили, нужно самому любить себя и других. И не путайте с эгоизмом.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  6. Виктория 18

    Виктория 18 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Белгород
    Здравствуйте Екатерина Макарова, мне 25 лет, мы с мужем очень хотим ребенка, 2 года пытаемся и все бесполезно, ходила к гинекологу делала промывания маточных труб, трубы не забитые, но проблема в том, что у меня загиб матки ксзади, муж проверялся у него спермограмма показала 50/50 . Подскажите, как правильно забеременить, какие использовать позы, может вы расскажите про это, в своем видеоблоге ?
     
  7. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
  8. Veronika

    Veronika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Всем привет. Давно я не заходила на форум. Хочу поделиться радостью.
    Год и семь месяцев назад у меня родилась дочь!
    И здесь на форуме готова ответить на вопросы тех кто в курсе моей темы. И возможно, моя история поможет обрести счастье материнства и другим.
    Первая беременность, закончилась замиранием в 2019 году. Причину не смогли установить. Через год и два месяца наступила вторая беременность. И несмотря на все мои страхи, увенчалась рождением счастья весом 2990.
    Мне делали кесарево. Беременность проходила легко и спокойно, и дочка тоже достаточно спокойная была. Пока не начала ходить.
    Спасибо большое доктору Макаровой и команде форума за возможность поделиться своей историей. За поддержку несколько лет назад!
     
  9. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    От души поздравляю : ba :: aa :, желаю счастья и здоровья маме и дочке!