Гарднерелла

Тема в разделе "Гарднерелла", создана пользователем McCafe, 30 янв 2016.

  1. McCafe

    McCafe Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, пару месяцев назад начал беспокоить зуд клитора.
    Сдала ПЦР - обнаружили гарднереллу (в бак посеве 10'5) и уреаплазу species (в бак посеве нет). Лактобактерии - 10'6 (для меня это показатель по жизни такой).
    Могут ли быть эти инфекции причиной зуда? Антибиотики я стараюсь не пить, так как на них плохая реакция + я аллергик.
     
  2. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Надо посев на кандиду посдавать. Поискать молочницу.
     
  3. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Монологи вагины... Что могла бы рассказать вагина, если бы умела говорить? О членах - энергичных и неутомимых и вялых и ленивых. Вот был один торопливый щекотун... А вот был еще один неповоротливый увалень. А вообще, что было, что было... УУУх! И буравчиком сверлили, и вертолетом вертели, и методично в одном месте в поисках точки "Джи" ковыряли, и всякие предметы вставляли, в общем, пользовали по всякому.
    А трусы? Какие бывают трусы? Тут вам и врезающиеся безжалостными резинками плавки, и растирающие складки половых губ кружевные рюши, и врезающиеся глубоко в плоть стринги. Самые любимые - это семейные растянутые панталоны. Кислород не перекрывают и дышать дают. Чудо, что за модель!
    А еще вагина могла бы рассказать о своих обитателях. Молочно-кислые бактерии - это наши друзья. Они у нас завсегдатаи. А еще бывают, забегут трихомушки, побомжуют до первого трихопола, и сваливают. Иногда завсегдатаи куда-то рассасываются, и тогда начинают появляться воспитанники и приживалы - кандиды и гарднереллы. А в общем, микробы - народ неприхотливый. Во влагалище среда обильная, богатая. Там и теплая слизь, и остатки клейкой пахучей спермы. Если повезет, то энергичными движениями пальцев сюда попадают остатки мочи. Во время месячных - так вообще раздолье. Вся эта снедь обильно дополняется менструальным хумусом. Чтобы лучше все эти выделения и микробы переплавились в один коктейль, хозяйка заботливо затыкает дырочку тампоном.
    А иногда сюда въезжает машина на короткую парковку. Она впивается в стенки челюстями, защемляет их в складки и жует до тех пор, пока не уедет. Называется эта машина гинекологическое зеркало. Некоторым вагинам везет. Их используют как парковку всего несколько раз за всю жизнь. А остальные запускают туда зеркало чаще. Иногда после зеркала начинается долгий и противный месяц, когда вагинку вместо теплого и упругого члена начинают пичкать всякими свечами и спринцеваниями. Вагине все равно, в принципе, ведь у нее работа такая, всех в себя принимать. Но в сущности, это очень противно, когда свечка превращается в тягучую жвачку, заполоняет собой все пространство и вытекает потом на поверхность целые сутки до новой порции.
    Изредка, не больше одного-двух раз за всю жизнь, ну, может быть три в некоторых случаях, вагина подвергается чудовищному издевательству. Неведомая сила раздвигает ее недра, вставляется туда очень тесной давящей массой и, разрывая стенки, проделывает свой ход из лона на поверхность. Называется роды.
    В общем, много чего видала на своем веку старушка вагинка. Есть что вспомнить, есть о чем порассказать. Только никто не понимает ее жалобных признаний.
     
    loya нравится это.
  4. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
  5. loya

    loya Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    То есть, гинекологическое зеркало не стерилизуется ?или от микротравм молочница? Как же быть, тогда, если надо посмотреть, но хочется избежать зеркала?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2017
  6. loya

    loya Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Или имеется ввиду последующие после осмотра процедуры в случае чего..)