Есть ли у женщин "перезарядка" после оргазма (как есть у мужчин) или они могут без остановки?

Тема в разделе "Физиология", создана пользователем АлексейРоманов, 25 янв 2017.

Метки:
  1. АлексейРоманов

    АлексейРоманов Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Очень хочу разобраться в этом вопросе:

    Есть ли у женщин "перезарядка" после оргазма: ba : (как есть у мужчин) или они могут без остановки? Сколько времени им нужно на перезарядку?

    Вот смотрите на примере :

    Мужчина получил оргазм и после этого член начинает стремительно терять эрекцию и он ловит себя на мысли что в этот день он уже больше не хочет спать с женщиной. В общем он кончил и значит что готов для следующего секса он будет готов грубо говоря завтра , так как если в этот же час его вынудят заняться сексом то все равно оргазм будет менее сильный и эмоциональный и спермы будет меньше да и охоты нет эмоциональной - ему хочется больше спать так как выделяется какой то гармон. В общем если мужчина кончил - то ждите следующего секса минимум час - два а лучше завтра.

    А как с этим делом у девушек ? Вот мужчина трахает девушку и допустим она кончила первее его , то будут ли ей приятны в этот момент продолжающиеся движения члена или они доставят ей дискомфорт ?
    (ведь она уже получила оргазм ,а мужчина то еще нет и он продолжает ее трахать пока не получит свой оргазм - а как на это реагирует её организм ? нужна ли женскому организму своего рода перезарядка после оргазма или она готова хоть 10 партнеров принять после каждого оргазма без перерыва?)

    И если все же есть такая перезарядка то после какого типа оргазма она длится дольше ?
    (после вагинального или клиторального) ?

    или быть может после вагинального оргазма ей хочется клиторального так как стенки влагалища возможно становятся слишком чувствительны после оргазма и дальнейшие движения будут вызывать дискомфорт (как это происходит с головкой члена после оргазма)


    Ведь если мужчина кончил а ему будут дальше продолжать делать минет то ощущения у него будут не очень приятные - так как головка будет очень чувствительна и т.д. и мужчине необходимо минут 30 а лучше несколько часов чтобы снова иметь возможность нормально заниматься сексом и получить оргазм. В общем перезарядка мужчинам нужна после каждого оргазма ? А женщинам ?


    p.s. Думаю в этом вопросе компетентны ответить именно девушки/женщины, так как они лучше нас знают какие ощущения они испытывают после своего оргазма и хотят ли сразу же после него "продолжение банкета" или все же им нужен некий короткий / длинный перерыв для восстановления ?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2022
  2. Валерия27

    Валерия27 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Город:
    Хабаровск
    У всех всё по-разному.

    Раз уж тут такой откровенный форум, то откровенно я вам и отвечу.

    Лично у меня перезарядка после первого оргазма наступает через 3 минуты. Первые две минуты я нахожусь в крайнем состоянии расслабления, но на третьей минуте могу продолжить процесс и довести его до оргазма. Однако после второго "захода" времени для его достижения нужно больше.
    И да, как правило после оргазма клитор всё еще очень чувствителен. Но после второго оргазма он как правило уже "затёрт" и дальнейшие манипуляции неприятны по ощущениям.

    Если же после 1 оргазма я упущу этот момент в 3 минуты, то оргазм либо получу с трудом, либо вовсе не получу, потому что клитор через 3-4 минуты становится "затёртым" и опадает.
     
    alexdn и swetlan нравится это.
  3. swetlan

    swetlan Старожил

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Город:
    Симферополь
    Если кончила, то есть получила оргазм, настоящий, не понарошечный, который недоделанный, тогда "движения члена" могут доставлять только дискомфорт, потому что при получении оргазма по физиологии сразу идет спад нервного возбуждения и влагалище сжимается к тому размеру, который у женщины должен быть в невозбужденном состоянии. Хочешь - не хочешь, а вылезти из нее придется, ну или сам выпадет, или спазмом зажмет и шевелиться никто не сможет, нужно будет сперва спазм по влагалищу снять, а потом вытаскиваться из женщины со своими членами.

    Перезарядка... типы оргазма... вспомнила винтовку, там тоже есть перезарядка и типы патронов. Не "типы оргазма", а этапы возбуждения через определенные зоны. В каждой зоне свой уровень максимально допустимого нервного возбуждения и при достижении этого максимума продолжения нет, что может быть расценено как "кончание", а на самом деле это элементарный облом женского оргазма, после чего у нее либо остается чувство недоувлетворенности в лучшем случае, или болит голова неделю и больше, в худшем случае. Перезарядка.. это скорее можно назвать восстановлением эрогенной зоны к дальнейшему восприятию наращивания нервного возбуждения. Перерыв между одним видом возбуждения и другим зависит от чувствительности эрогенной зоны конкретного человека.

    Понятнее объясняет Е. Макарова в своем цикле тренингов по мужским-женским оргазмам - Курсы | Доктор Макарова



    И ещё хочу сказать:
    После оргазма, лично я, не хочу ничего и не испытываю никаких ощущений. Потому что в течении двух минут после оргазма засыпаю минимум на 3 часа и никто не разбудит в этот период "отсыпания". "Продолжение банкета" буду требовать только тогда, когда бросили в разгар этого самого "банкета", приняв один из этапов возбуждения в какой-то эрогенной зоне за оргазм. У меня 5 этапов возбуждения до оргазма, 6 этап это сам оргазм, после чего идет спад нервного напряжения в ноль сразу же. У других женщин, с их слов, рост нервного возбуждения до максимума происходит с меньшим количеством этапов по возбуждению, и эрогенных зон затрагивают меньше. У одних достаточно по двум зонам возбуждение отработать, у других во всех эрогенных зонах "ползают", где только можно, у третьих две-три зоны чувствительные и кружат там по кругу раз "надцать", пока возбуждение у женщины не дойдет до такого уровня, чтобы оргазм мог произойти при половом акте с проникновением члена во влагалище. Чтобы точно знать, у кого как и когда происходит возбуждение, нужно изучать непосредственно при близком контакте партнера по интимной близости, и не лишним будет почитать тренинги Макаровой по оргазму у женщин.

    Как-никак доктор Макарова имеет специализированное образование и личный опыт в области вопроса, поднятой в этой теме, поэтому пояснить "что кому где когда и как делать" она может лучше, чем пользователи форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2022