Что за ученые такие?

Тема в разделе "Задать вопрос", создана пользователем Oleg, 22 фев 2016.

  1. Oleg

    Oleg Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.202
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Одесса
    Ученые: оргазм вызывает у женщин депрессию...

    [​IMG]

    Почти половина женщин находится в подавленном состоянии после любовных утех, передает Сегодня.UA. Об этом заявили психологи из Квинслендского технологического университета.

    По мнению специалистов, это объясняется так называемой посткоитальной дисфорией. Также к неприятным последствиям секса для психологии женщин эксперты отнесли меланхолию, плаксивость и беспокойство.

    Согласно результатам исследований, от проявлений посткоитальной дисфории в виде переживаний, беспокойства, чувства тоски или даже депрессии регулярно страдает 10% женщин.

    Психологи опросили 230 студенток, 46% из которых признались им, что после секса ощущают дискомфорт в той или иной форме, а также существенное ухудшение общего эмоционального состояния.

    Руководитель исследования Роберт Швейцер полагает, что одной из причин депрессивного настроения женщин после полового акта являются гормональные сдвиги, происходящие в результате оргазма. Из-за этого в организме начинается гормональный сбой, который и приводит к плаксивости и меланхолии. По мнению ученого, именно качественный секс может спровоцировать такую реакцию.

    Источник
     
  2. Эдуард Вятский

    Эдуард Вятский Старожил

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    А Макарова с Маришей в теме про эротические сны убеждали меня, что после секса у них - хорошее настроение... Может, они просто не испытывают оргазма???