Частое мочеиспускание

Тема в разделе "Платные темы", создана пользователем gamp1, 14 мар 2017.

  1. gamp1

    gamp1 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна. Болею с начала 16 года. Постоянно хочется в туалет. Хожу маленькими порциями 30-40 раз в день. Ночью просыпаюсь 2-3 раза. Болей и резей нет и не было. Ощущение, что хочу в туалет чаще в члене, а не в мочевом пузыре. Не сильное, но навящивое. Терпеть могу час-1,5, тогда мочеиспускания более обильные. В мае 16 года нашли Streptococcusspp, Gardnerellavaginalis, Ureaplasmaspp. В секрете простаты Лейкоциты 15-20, в скоплениях 50. Лецитиновые зерна умренно. Слизь Uобнаружена. Делали УЗИ: в патологии предстательной железы, мочевого пузыря, семенных пузырьков не выявлены. В июне объем пред. железы 21 см(передне-задний 2,61 мм, поперечный 4,46 мм, верне нижний 29,1 мм) Лечился у нескольких врачей:
    Врач в поликлинике поставил диагноз простатит и прописал следующий курс лечения:
    1. Цефиксим – 400 мг по 1т. в день 10 дней. 2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней 3. Везикар по 5 mg 1 т. 30 дней. 4. Селицинк плюс по 1 т. 60 дней. 5. Фуромаг по 100 3 р. в день 14 дней.
    К сожалению после этого лечения не было особых улучшений. Тогда доктор прописал другой курс:
    1. Микроклизмы из отвара ромашки. 100 мл 10-15 дней. 2. Свечи витапрост 1 св. в день 10 дней
    3. Левофлоксацин 10 дней. 4. Ext aloe 1.0 в/м 1 р 10 дней. 5. Массаж простаты 2р в нед. Было сделано 8 сеансов. Массаж простаты было делать больно и длился он не более минуты.
    Этот курс также не помог. Тогда я обратился к другому доктору. Он сказал вести дневник мочеиспускания и сделать анализ спермы, что я и сделал. Он диагностировал у меня синдром гиперактивного мочевого пузыря. КУДИ не делалось.
    После этого он прописал мне след. курс:
    1. Комбифлокс 1т. 2 раза в день. 10 дней. 2. Дифлюкан 50 мг по 1т. 14 дней. 3. Свечи Лонгидаза 1 свеча 10 дней. 4. Везомни 1т. На ночь 3 месяца. 5. Простамол уно по 1т. 3 месяца.
    Курс не помог. Тогда я обратился к 3-му урологу. Он сказал, что они простатита у меня нет, и сказал, что у меня нейрогенное расстройство мочеиспускания, прописал курс:
    1 Сетегис (принимал 3 месяца, начинал с 1 мг, потом 2 мг, потом 5 мг, сейчас 10 мг) 2. цитофлавин 2 р по 2 табл 3. омарон по 0,5 табл. З раза в день. (врач снил дозу – раньше пил 1 табл 3 раза в день) 4. атаракс 25 мг 5. тиолепта 600 мг 1 шт 6 карнитон 2 шт в день
    Не помогло. Обратился к 4 урологу в феврале 17 года. Он сказал, что дело может быть в уреаплазме. Я сдал новые анализы: у меня не нашли уреаплазму, но нашли у жены. Гандареллы у нее тоже нет(я новые анализы не сдавал). Лейкоциты 15-20, лецитиновые зерна скудно. Объем пред. железы 27,7(а ведь на пред. анализах было 21) (передне-задний 30, поперечный 46, верне нижний 38) Семенные пузырьки расширены с обоих сторон до 1,6-1,7 см.Заключение: Уз-картина диффузных конгестивных изменений простаты, расширения семенных пузырьков. Сдавал КУДИ и мочу – они в норме. Он сказал обоим пролечить уреаплазму.
    Сейчас 7 день пропиваю курс: 1.вильпрафен 500 мг 3 раза 10 дней. 2.Вобэнзим 3р по 3 капсулы 14 дней, 3.Рио Флора баланс 400 мг 2 раза в день, 4.свечи индометацина 50 мг 2 шт – 5 дней, 5.афабазол 10 мг 3 раза в день 30 дней, 6.бетмига 1 табл. Пока эффекта никакого.

    Честно говоря, состояние отчаяния. Подскажите, пожалуйста:
    1. Такая симптоматика, как у меня она излечима (если да, то в какие примерно сроки) или это на всю жизнь?
    2. Какой диагноз ставят при подобной симптоматике?
    3. Почему предыдущее лечение не дало эффекта?
    4. Если после курса уреаплазму снова не найдут, то тогда дело в повышенных лейкоцитах и пониженных лецитиновых зернах? Их как-нибудь можно к норме привести?
    5. Насколько я понимаю, лейкоциты 15-20 могут быть из-за воспаления простаты. Но ведь узи показывает, что воспаления в простате нет. Почему они тогда повышены?
    6. Какие анализы нужно сдать, чтобы найти инфекцию, если дело в ней?
     
  2. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Честно говоря, у вас немного запутано все. Но что я поняла точно, что вам один раз уже диагностировали ГАМП и назначили везомни. В тот период, что вы его пили, помог вам этот препарат? Если помог, то это препарат для вас - пожизненного применения. ГАМП лечится только симптоматически (на причину мы повлиять не можем). Если везмони вам не помог, то можете еще попробовать бетмига 50 мг 1раз в день 1 месяц. Если будут улучшения, то леченией бетмигой также пожизненное.
    И еще вопрос. Вы пропили семидневный курс (вильпрафен). Жена в это время пропивала что-то аналогичное?
     
  3. gamp1

    gamp1 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    когда я пропивал Везомни улучшений не было. Бетмигу пью сейчас вместе с последним курсом(она указана под номером 6), улучшений нет. Жена тоже пропивает вильпрафен и другие лекарства.
     
  4. gamp1

    gamp1 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    я бы пил любые таблетки всю жизнь без проблем, если бы эффект от них был.
     
  5. gamp1

    gamp1 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    я обращался к 4 урологам. все препараты, которые они назначали, я описал в письме. улучшений не было ни от одного из курсов.
    а повышенные лейкоциты и отсутствие лецитиновых зерен, как было, так и есть.
     
  6. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    лейкоциты у вас несильно повышены, я бы сказала даже не очень значительно. Я бы с вами, конечно, очно побеседовала или по скайпу. Потому что вы очень много всего намешали. Все курсы, что вам назначали урологи, были правильные. С вами надо разговаривать, выделять ведущую жалобы и с ней работать. А сейчас у вас мешанина какая-то. Чтобы еще у себя найти? О! Уреаплазму нашли. Слава Богу, на ближайший месяц есть чем заниматься.
     
  7. gamp1

    gamp1 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    а Вы по субботам принимаете пациетов?
     
  8. alex13

    alex13 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    izhevsk
    Привет! Хотел спросить как дела у тебя? У меня такой же симптом как у тебя, тоже ни чего не помогает (((..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2019