Болталка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Чеширский, 24 июл 2017.

  1. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Да, Циолковский с его "звёздными городами" - оказался просто городским сумасшедшим. Просто безбожной власти были нужны "великие достижения", и они сочинили эти смешные понты.
     
  2. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Человек - существо КРЫЛАТОЕ. Не ходить он призван, а летать. И сознание человека - БЕСПРЕДЕЛЬНО. Но только в Боге.
    Эго же - мелкое и примитивное. С эго - можно только ползать.
     
  3. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Кстати, меня всё спрашивают: отчего верующие такие назойливые и агрессивные?

    Ну вот атеисты - шагают в пропасть на вечные муки, и вполне дружелюбны. А верующий - уже познакомился со своим смотрящим. Верующий понимает, что это такое - попасть к этому существу. Поэтому он иногда срывается и истерит. И его можно понять.
     
  4. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    В этом ролике - хорошо показан ад. Именно сюда рискуют попасть самодовольные и невежественные. Шутки кончились!

     
  5. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    "Как есть", только не называй меня шизофреником, окей? Это не моя фантазия, это - ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ.
    Ты меня сам просил рассказать поподробнее, и я это делаю для тебя.

    Мне только странно вот что: если ты считаешь это всё заведомым бредом - нафига просишь постить-то? ) Вот я, например, - считаю атеизм - абсолютной ложью, так мне и неинтересно его изучать!
     
  6. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Вот это заявление) Вы точно научного взгляда на мир, а не православного? Разницу между началом 20го века и началом 21го Вы не заметите ни в одной из перечисленных наук? Закон Мура все еще сохраняет свою актуальность. Трансплантация органов в начале 20го века была фантастикой, в начале 21го повседневная реальность. До 1996 года такого понятия как "клонирование" не было (20 лет для науки не такой большой срок, или Вы думаете что фундаментальные открытия раньше происходили каждый год?), ДНК человека расшифровали (и то не полностью) всего 16 лет назад и в данный момент США и Китай делают большие успехи с редактированием ДНК при помощи crispr\cas9. Атомная энергетика- фейк? МКС- фейк? Высадка Американцев на Луне- фейк? Алекс, Вы в обществе плоской земли не состоите?)

    "Впору опять Бога звать." (с)
    Напомните пожалуйста, когда его звали, прежде чем сделать какое-нибудь великое открытие? Яблоко упало на голову Ньютона по воле божьей? Оппенгеймер смастерил атомную бомбу по воле божьей (тут скорее по воле сотоны, сказал бы Чеширский). Эйнштейн создал теорию относительности с помощью бога?
     
  7. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Я знаю одного такого, который уже дошел. Котом притворяется :D
     
  8. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Вы наверное не знали, но рак был обнаружен в ископаемых останках неандертальцев, живших в абсолютно нетронутой технократией природе. Представьте, но даже у животных и раньше был рак! А знаете почему? Потому что рак, в первую очередь, вызывается не внешними причинами, а повреждениями ДНК при делении клеток. Ответьте на один вопрос: почему средняя продолжительность жизни, в таких "идеальных" природных условиях была 20-25 лет, затем немного повысилась до 30-35 (в Российской империи к началу 20го века средняя продолжительность жизни все равно составляла 30-35 лет, редко до 40), а затем, в течении 20го века повысилась аж до 70-75 и до 80-85 в развитых странах? Технократия это же зло)
     
  9. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Рак, имхо - это болезнь скорее духовная чем физическая. Призыв к изменению сознания (при том что смерти бояться нет смысла). Ну а медики - просто запугивают больного, принуждают его с головой уйти в лечение вместо того, чтобы смириться и уйти с миром.
    И всё-таки - не вполне корректно сравнивать дореволюционную Россию с нынешней. В старой России - была высочайшая детская смертность, что и портило показатели. При этом - было немало и долгожителей. Я лично читал про одного солдата, который всю
    жизнь воевал в звании рядового, многократно был ранен, и без всякой медицины - дожил до 110 лет. Но отношение к смерти - было на
    порядок более здоровым. Когда сегодня безнадёжно больного поддерживают любой ценой - это неправильно. Судорожное цепляние за
    жизнь - недостойно человека. Это касается и детей. Жить на земле - должны крепкие и здоровые, а слабые - пополняют армию
    небожителей, молятся за нас. Это нормально. Разделение человека на живых и усопших - чисто условное. Любой человек - ВЕЧЕН.

    Проблема в том, что и среди православных - много обрядоверов. В этом причина революции 1917 года. Православие - не магия.
    Что ещё? Почему я не еду проповедовать среди мусульман?.... :)
    Потому что нет на то воли Божьей. Воля Божья выражается либо через священника, либо через обстоятельства жизни. Если взять
    аналогии из спорта, то я - любитель-физкультурник, а не профессиональный спортсмен. Поэтому штанга в 300 кг - не мой вес! )

    Прогресс сам по себе - не зло. А вот делать из человеческого разума культ - зло. Фишка в том, что идею бесконечного развития - лукавый извратил. Бесконечное развитие в Боге - это блаженное бессмертие. А вот бесконечный прогресс - ложная цель, пустышка. Идеал Сатаны - демонический человек. Существо злобное, высокомерное, открыто исповедающий культ Сатаны, и имеющий мощный интеллект.
    В современном обществе Сатана предлагает четыре уровня развития:
    1. Атеизм. Это - идеология стада, тупой биомассы.
    2. Буддизм, идея "космического разума". Кстати, сатанинские медитации - аналогичны буддийским. В общем - разницы никакой.Просто в буддизме - вместо поклонения конкретной живой личности - космический абстрактный разум. Атеисты часто охотно принимают буддизм, а дальше - путь в православие, либо в сатанизм. Любая медитация в стиле буддизма - путь в ад. Потому что в основе - гордый дух.
    3. Признание Сатаны - богом, практика чисто сатанинских медитаций на "Изначального Змея". Это - продвинутый уровень.
    4. Вступление в масонскую ложу, приобщение к "чёрной элите". Вот недавно - помер старина Рокфеллер! )

    Ну а православие имеет два основных уровня:

    1. Верующий воцерковленный человек. Регулярно исповедуется и причащается, духовная жизнь - на первом месте. Когда он читает молитвы - получает первый опыт "православной медитации", сосредоточившись на словах молитвы. Главное для него - отказ от эго.
    2. Глубокое православие, исихазм. Человек приобретает опыт вИдения Фаворского Света, глубоко входит в мир Горний. Имеет опыт сердечной молитвы без слов. Страшно искушается бесами, которые проявляют к нему всю свою злобу и силу.

    В противовес божественным озарениям - бес стремится погрузить человека в прострацию и транс. Все эти путешествия в астральный мир - просто продвинутый уровень шабаша. Вместо тихой радости - кайфы, вместо полёта птицы - полёт мухи, вместо Беспредельности - закупоренность в тёмных сферах. Это - чёрная духовность, на которую падки многие из тех, кто раньше был атеистом.
     
  10. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Я брошу ещё пару заметок в тему "Девство - синоним божественности". Только большая просьба - не порть красоту комментами, пиши здесь! :) Хочу немного раскрыть тему озарений хоть на начальном уровне (а до большего я и сам не дорос).
    Повторю ещё раз - Творец познаётся только сердцем. Сердце - беспредельно, разум - ограничен.
     
  11. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Верующий и атеист - это принципиально разные типы мышления. Атеист видит явление, и даже неплохо его изучает, но не выходит за пределы трёхмерного пространства.
    В чём сложность? В том, что пять органов чувств - даны всем, а вот духовное зрение - нужно целенаправленно развивать самому. Иначе - останешься на уровне эвклидовой геометрии.

    Снова повторюсь: это не мои фантазии, а православное учение! Я попробовал, и вижу: ЭТО РАБОТАЕТ! :)
     
  12. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Любопытный рисунок. Мозг шизофреника - всё больше фиксирует отдельные точки и фрагменты, не в силах охватить целое. Это и есть сознание падшего человека. Он с упорством маньяка анализирует каждую точку, но кошка при этом - пропала.
    Многие ли из нас видят мир в единстве? Как одну большую картину? Поэтому мы все - падшие создания, все шизофреники. Именно поэтому - мы видим в основном хаос, и придумываем теории, где всё возникло из Хаоса. Мы не видим общей и единой Гармонии, не видим кошку! За исключением немногих блаженных праведников.

    Schizocat.jpg
     
  13. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Да мало это всё. Не хотел бы я оказаться на столе трансплантолога, ну их нафиг такие дары цивилизации. Клонирование это всего лишь подсадка, и там вообще всё очень сложно и не так радужно, с расшифровкой ДНК тоже там что то не очень. Редактирование ДНК это вообще лес. Атомная энергетика - мизер, мкс - консервная банка, на Луне? - они б ещё по коридору до кухни дошли. Достижение примерно одинаковое. Наша цивилизация не является Хомо Сапиенс. Потому что мы даже не знаем что такое разум. Мы не знаем практически ничего об окружающем нас мире и мы даже не знаем где мы находимся.
     
    Анёла нравится это.
  14. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Бесовский шабаш. В сущности своей - он не меняется. Всё то же, что сто, пятьсот, тысячу, пять тысяч лет назад. Всё то же Древнее Зло, ненавидящее Бога и восставшее против Него. Продвинутые сатанисты используют шабаш для укрепления канала связи с Иерархией. Но даже и обычные атеисты - тоже подключаются к преисподней. В общем и целом - это позор человека. Венец творения, поставленный Богом выше ангелов, - добровольно отдаёт себя падшим духам, уподобляясь гадаринским свиньям.
    Бесноватые участники шабаша - получают от бесов кайф и порабощаются ими. Чтобы сильнее поглумиться над человеком - бесы заставили его считать это свободой.
    Впрочем, у демонического человека - похоть будет отнята взамен на прямое общение с бесом. Это уже будет сознание рептилии.

     
  15. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Не знаем потому, что открытие тайн Мироздания - сделает падшего человека - безумным. Мы уже пережили две Мировых Войны. Массовые убийства, каких не знала история мира.
    Мы здесь, чтобы пройти свою Голгофу, и войти в Ковчег спасения. Вот наши задачи на сегодня. Бесы готовятся нас сожрать - навсегда закупорить в адских сферах. Время такое, что впору криком кричать.
     
  16. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Мне пора замолчать на этом форуме, я сказал всё, что хотел. Тем более - после такой проповеди - остаётся только именно замолчать в изумлении. Лично я - говорить уже не смею, чтобы не опошлить это чудо, о котором рассказывает священник. Я не хочу зря празднословить, поэтому умолкаю. Пусть каждый сделает выбор по своей совести. Мы все заслуживаем счастья, все равны перед Богом.
    Я желаю всем добра! Мурр! :)

     
  17. Чеширский

    Чеширский Moderator Команда форума

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    80
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Самара
    Разум точно есть великий дар Божий, но, даруя его нам, Бог не поставил его источником истины, а только приемником ее.... И глас был слышан с неба не раз: Сей есть Сын Мой возлюбленный, о Нем же благоволих, того послушайте. Вот кого надо слушать, а не разума. - Разум есть способность познавать истину; но сама истина не в нем, а должна быть преподана ему совне. Кем же как не Богом - источником бытия и истиннаго ведения? Она и преподана Им, пребывает на земле, - хранится и преподается всем... Бог научил Апостолов. - Апостолы научили веровавших и предали им всю правду Божию. Принявшие от Апостолов истину передали ее преемникам такою, какою приняли . - Итак, узнай, как исповедует что св.Церковь, и будь уверен, что так исповедать заповедано Богом, и при встрече новых для тебя мыслей не о том заботься, как выходит это по твоим соображениям, а о том, так ли содержит это Святая Церковь.
    Бог не поставил разум источником истины, - не дал ему в руки и пробы истины. - Она вне его, в Святой Церкви.

    Свт. Феофан Затворник.

    aWQxYs4eLtQ.jpg
     
  18. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA

    "Если человека от греха останавливает только умозрительная награда всевышнего, то человек этот кусок никчемного дерьма" (с)

    Чеширский, имей в виду, это про тебя.
     
    Анёла нравится это.
  19. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Алекс, а Вы не думали о том, что нельзя сделать всё и сразу? О том, что пещерные люди за 1 день не могли достичь того, что мы имеем сейчас? О том, что за прошедшие 100 лет жизнь во всех ее сферах и проявлениях изменилась больше, чем за предыдущие до этого 600-700 лет? И еще Вы так говорите о необычайно сложных вещах, которые, в буквальном смысле, перевернули мир, так, будто бы это сходить посрать, извините за прямоту. Атомная энергетика, трансплантология, вакцины от вирусов, выкашивавших по пол-Европы в те времена, в которые хочет вернуться Чеширский, полеты на Луну, авиация, позволяющая меньше чем за сутки обогнуть лично Вам весь земной шар, телекоммуникация, интернет, все это по-Вашему "пустяки"???!!!
     
  20. Как есть

    Как есть Старожил

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    3
    Город:
    LA
    Оказывается у верующих и сидевших на зоне один и тот же сленг, понятия тоже похожие. Если верующий убьет человека или, как один из тех православных попов, станет виновником дтп, в результате которого погибнут люди, ему это можно простить, потому что он верующий и иногда его тревожат бесы? Так?