Болит головка при касании, чувствительная головка

Тема в разделе "Физиология", создана пользователем isarm, 24 май 2016.

?

Почему болит головка при прикосновении и цвет меняется при открытии фиолетово-серо-багрово-красный

  1. гиперчувствительность головки

    66,7%
  2. нервы в стволе члена

    16,7%
  3. восполение при условии, что анализы благоприятные

    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Дорогой Армен, если вам ибупрофен при неврозе помогает, то, в самом деле, почему бы вам не попробовать детский крем. А вообще, я видела ваш вопрос у себя на почте яндекса, не помню, ответила или нет. Но вы, в самом деле, не урологический пациент. Вам надо сделать обрезание, вот все, чем вам может помочь урология.
    Что касается вашей проблемы, то у вас коитофобия со сверхценной идеей, что болезненность головки во всем виновата. Лечится это у психиатра, а не у уролога.
     
  2. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Уважаемая Екатерина, Спасибо большое за ваш ответ. На имейл вы мне не ответили, я вам дважды писал. По поводу обрезания мне урологи так и говорили, согласен есть психологическая проблема, но она просто так из-за ничего не возникает, с головой у мнея все в порядке, проблема у меня была еще до невроза, поверьте попробовав иммитацию обрезания в белье с открытой головкой я убедился, что обрезания только избавит от кольца крайней плоти, но от гиперчувствительности думаю нет, или как говорили урологи процентов на 20-30. Я скорее думаю это связано с нервными окончаниями в головке, так как даже лидокаиновый крем не помог. Я подумываю приехать в Москву в НИИ урологии как мне посоветовали и встретить там нейроуролога и после может и уролога, который сделает мне пластику крайней плоти или частичное обрезание и временную денервацию головки.
     
  3. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Еще одна проблема в том, чтоб не ошибиться с выбором уролога, который ожет сделать качественную операцию, кого я лично в Москве не знаю, знаю только тех у которых в youtube есть видео Родоначальника денервации Руслана Петровича, Алексея Бабеля, Антона Ротова, Каранашева, но кто из них хороший специалист мне неизвестно.
     
  4. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Бывает же такое

    Это нужно минимум 3 недели 'притираться'
     
  5. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Я это делал на протяжении года по несколько часов в день, головка не грубевала, а прилипала к белью со стороны уздечки, потом было болезненно отодвигать
     
  6. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Интересно а каким образом Психиатр мне поможет? Психологам и психотерапевтам я писал, но некоторые из них сказали, что это не их сфера.
     
  7. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Есть психиатры или психологи с медицинским образованием, которые эффективно применяют клинический гипноз. Попробуйте найти такого специалиста и ОЧНО с ним встретиться. Доктор Макарова совершенно чётко высказала своё мнение выше, что у Вас коитофобия. С одной стороны, Вам хочется найти выход и Вы обращаетесь с просьбой о помощи, как здесь, а с другой с стороны Вы чётко уже определили, что Вам поможет только денервация, категорически отвергая безвредные советы, данные после Вашей же просьбы. Такое протестное поведение и наводит на мысль, что линию вашего выздоровления должен обозначить все-таки медицинский психолог.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
  8. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Безвредные советы я не отвергаю и доказательством этого есть и было то, что я применял многие советы по лечению урологов, невропотологов, сексопотологов. Учту и ваш совет по походу к психологу. Прошу ваш на минуту ставить себя в мое положение если вам 100 специалистов дают 80 разных мнений и даже отправляли к разным специалистам (психиатр, психотератевт, психолог, психоневролог, нейроуролог) то есть даже в выборе специалистов разногласие, что бы вы посчитали бы за реальность? Обрезание безвредным советом считать думаю даже смешно, так как избавляя себя от этой кожи во всяком случае урологи не дают гарантии на эффект более 30% максимум. Тяжелость моей ситуации состоит в ее противоречивоасти, так как с одной стороны кольцо крайней плоти мешает мне и нужно хирургически решать проблему с ним, но обрезав крайнюю плоть и не имея гарантии со стороны урологов трудно сказать, что проблема решиться согласитесь. Что касается денервации я сам это слово очень с трудом договариваю, так как прекрасно осознаю, что на примере зуба удалив нерв убиваешь орган, но логически коль обрезание не поможет, просто не видел другого метода кроме пластики крайней плоти и денервации. Проблема еще в том, что как мне сказали российские урологи внеочно по переписке, что у меня может быть проблема с эпителиями или скрытое воспаление слизистой оболочки, которое анализы не показывают. Мне просто нужно узнать является ли это состояние тока скрытым воспалением чего-то, что лечится в урологии или это просто обыкновенная гиперчувствительность, которая нужно решить либо путем операции денервации, либо психологом. Вот и все. Прошу не обижаться и понять меня правильно.
     
  9. Реалист

    Реалист Старожил

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Челябинск
    isarm, еще раз перечислите вслух Ваши проблемы и задайте сами себе вопрос: психиатр, психотерапевт, психолог, психоневролог, психобалаболог, психоденьгосдеролог- могут ли они решить проблему воспаленной слизистой головки? Или проблему гиперчувствительности, вызванной аномальной иннервацией полового члена? Или проблему излишней крайней плоти? Или проблему болезненного прилепания губок уретры к нижнему белью? Когда Вы сами себе ответите на все эти вопросы, выбор специалиста для решения проблемы будет очевиден, как ясный день.
     
  10. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Дело в том, что я не верю, что эту проблему может решить психолог, психиатр и в этом вроде. Дело в том, что те два специласита, которые говорили, что может это быть скрытым воспалением слизистой оболочки, просто высказали их внеочное мнение, но сказали, что это может быть неправильным, так как они выражают мнение по симптомам, которые я описываю, а не по осмотру. А в моей стране урологи, которые очно меня осмотрели такого мне не говорили. Проблема в том, чтобы правильно разобрался специалист в постановке проблемы и назначил адекватное лечение или операцию
     
  11. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    А по поводу очевидности думаю выбор специалиста должен быть либо уролог либо сексопотолог, но скорее уролог, но нормальный специалист
     
  12. Gornaya

    Gornaya Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Николаев
    Здравствуйте Армен! У моего мужа была практически та же ситуация, как и у вас. Я настояла на том, чтобы он сделал обрезание крайней плоти и денервацию головки полового члена (Сделал операцию в Николаеве. Украина). Повышенная чувствительность головки по его словам после операции сразу прошла. Воспаление головки сейчас уже не появляется. Половой акт составляет до 30 минут. Я довольна его лечением, сейчас получаю оргазм, у него ощущения тоже обострились, потенция стала сильнее на много. Считаю, что нужно было раньше принять решение по денервации головки и обрезанию. Не думаю, что другие методы помогут, так как мой муж перепробовал все, что только можно и к сексопатологам ездил в Киев и всякие препараты антидепрессанты принимал, но всё это ерунда, по сравнению с операцией.
     
  13. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ. О денервации и обрезании мне тоже говорили, но также говорили, что спустя 6 месяцев после денервации, чувствительность процентов на 70-80 вернется, а если операцию сделают неправильно и отрежут тот нерв, который не должны были, тогда об эрекции вообще забуду. Это связано с деревообразным и паутинообразным распределением нервов в зависимости от вида их строения. В случае с деревообразнымы нервами проблем не бывает, они растут как ветки дерева. Мне недавно уролог провел 5 блокад в половой нерв и триггерные точки, диагностируя неврапатию пудендуса (полового нерва) и центральную сенситизацию (это связано с центральной нервной системой), но безрезультатно. Посоветовал заниматься йогой для снятия болей, что и собираюсь на днях уже делать и снимать боль лирикой или любым обезболивающим. Если и это не поможет, я тоже рискну на обрезание и денервацию если боль не спадет, а если спадет, то на обрезание точно. Огромное Вам спасибо, такие люди как Вы нужны человечеству. Здоровья Вам и мужу. Полагаю, что его оперировал уролог Смерницкий. Я только его знаю в Николаеве и с ним тоже по интернету общался::)
     
  14. Maximka90

    Maximka90 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Нск
    Столкнулся с такой же проблемой. Головка полностью не оголялась и болела при прикосновении. Сделали обрезание, но проблема с болью осталась. Ввиду этого собираюсь делать денервацию. Хотел узнать у тебя, справился ли ты с этой проблемой как-то? Консервативно или хирургически?
     
  15. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Нет не справился, но денервация только временно спасает, так как пересеченные нервы восстанавливаются и тут консервативное лечение тоже не помогает, но попытки вести половую жизнь можно лишь попробовав меновазин нанести на головку дает эффект то 2 часов. Мне тоже очень многие врачи говорили об обрезании, но я сам логику в этом не находил. Один из врачей сделал мне блокады пудендального нерва лидокаином и дипроспаном, тоже не помогло, но сказал, что проблема в напряжении самих узлов пудендального нерва в анальном отверстии, что может решаться физической терапией или йогой, блокадами и приемам лекарств по снятию боли, а при отсутствии эффекта, выполняется операция по освобождению данного нерва, не знаю как точно эта операция называется.
     
  16. Maximka90

    Maximka90 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Нск
    Ну а что если сделать полную денервацию без сшивания?
    А у девушки от меновазина не онемеет ничего? Или ты презерватив надеваешь?
     
  17. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Ну вид денервации должен врач решить, но это не решение проблемы, а временная мера, через 6 месяцев-2 года чувствительность возвращается. Нужно исследовать половой нерв и ее компрессию или невралгию, тут практикующий невропoтолог вам может помочь и физиотерапевт. Не знаю как и что у вашей девушки будет, но это всего лишь две-три капли нужно нанести на головку, не больше, немного на спрей похоже. У меня половой жизни с женщиной пока нет, так как у меня еще и фимоз есть и половой член в состоянии эрекции практический не обнажается, поэтому после того, как боли исчезнут я сделаю обрезание.
     
  18. Maximka90

    Maximka90 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Нск
    А если боли не исчезнут? Ты уже два года ждешь, судя по дате первого сообщения, и как-то безрезультатно.
    Ну пусть даже эффект от денервации временный, в чем проблема делать ее каждый год, например? Это всяко лучше, чем мучиться с болями при любом контакте с головкой.
     
  19. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Денервация - не решение проблемы, а лишь способ зарабатывания денег урологами, без углубления в суть проблемы. А если и неправильно сделают, та можно и здорово навредить пациенту. Резать нервы каждый год - это не только нецелесообразно и глупо, но и доказывает тот факт, что проблема не там, где ищут. Я не сижу сложа руки и жду когда же придет чудо, я выполняю рекомендации одного из урологов и как он говорит это требует долгого лечения, в первую очередь физического и ментального, так как проблема имеет длительную историю и бывшие лечения не были направлены на ее решение и доктора ошиблись из-за незнания. Поэтому если данное лечение не приведет к успеху, сделаю другую операцию по высвобождения данного нерва от компрессии. У меня там точно обнаружена проблема.
     
  20. Maximka90

    Maximka90 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Нск
    Прошел почти месяц после обрезания. Могу отметить, что боль заметно уменьшилась. Первую неделю приходилось оборачивать головку в бинт, чтоб не дай бог она не терлась об нижнее белье, теперь бинт уже не использую. Большим неудобством были походы в туалет из-за болезненности при снятии трусов, сейчас забыл об этой проблеме. Если мастурбировать со смазкой - боли нет совсем (кстати, процесс стал намного приятнее).
    Болезненность все же осталась, но сейчас она не мешает жизнедеятельности так, как это было на первых порах. Надеюсь на полное привыкание в дальнейшем.
    Через несколько недель напишу еще отчетик.
     
    Саша1337 нравится это.