Болит головка при касании, чувствительная головка

Тема в разделе "Физиология", создана пользователем isarm, 24 май 2016.

?

Почему болит головка при прикосновении и цвет меняется при открытии фиолетово-серо-багрово-красный

  1. гиперчувствительность головки

    66,7%
  2. нервы в стволе члена

    16,7%
  3. восполение при условии, что анализы благоприятные

    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Здравтсвуйте доктор,

    Mеня Армен зовут, я из Еревана. Пишу вам из-за глубокого отчаяния, так как здешние урологи видимо не понимают как мне помочь и не понимают в чем моя проблема - повышенная чувствительность головки ПЧ. Стараюсь излагать подробно и прошу прочесть до конца, чтобы понять в чем у меня проблема (болит головка), может ваш форум и совет мне поможет.

    Смотрел все ваши видео доктора Макаровой и являюсь вашим активным подписчиком в youtube-е. У меня такая проблема - слишком повышенная чувствительность.

    С самого детства :mail:.

    Я не знал, что головку нужно открывать и мыть с детства и узнал об этом в 20 лет только. До этого у меня головка не открывалась не в одном состояние, а если во сне немного даже открывалась, то при контакте с бельем была ужасная боль, напоминающая удар током, цвет был темно-фиолетовый. Сейчас я пытаюсь мыть каждый день, но только теплой водой, без мыла, так как при мытье мылом начинает неприятно болеть и сжечь, даже в уретре. Да и мыть - только воду на головку наливать и все, трогать и тереть хорошенько невозможно из-за боли.

    Моя жалоба урологам была и есть по сей день боль при прикосновениях к головке, которая очень незначительно уменьшилась так как уже несколько лет как я регулярно пытаюсь прикасаться к головке, но очень мягко, так как боль сохранилась при прикосновениях и напоминает ток. Когда я говорю, что головка болит при прикосновениях, урологи мне говорят "Головка не может болеть, у тебя самовнушение, связанное с психологическими факторами", но поверьте с головой у меня все хорошо:)).

    Я забыл что такое секс разумеется, секса боялся всегда с маленького возраста из-за боли, но не решался ходить к урологу до этого, а первую попытку для полового акта предпринял два года назад, но из-за боли при прикосновениях женщины не мог ни начать, не довести до конца, не одеть презерватив, из-за той же самой боли. Мне сейчас 28 лет, меня осмотрело 16 урологов, взяли анализы на мазок, соскоб, мочу, кровь, сперму и гормоны, даже при взятии соскоба и мазка я чуть от боли не умер:)

    Сказали, что стресс гормон высокий у меня, у меня еще невроз имеется долгое время и обычные препараты успокоительные мне не помогают или незначительно помогают, но он усилился из-за этой проблемы, так как ни о чем больше думать не могу, остальные анализы благоприятные по их словам, сдал их 4-5 месяца назад. 13 из урологов сказали сделать обрезание, но когда я спросил а зачем, поможет ли мне это, они сказали никакой гарантии нет, но чувствительность незначительно на (20-30%) спадет из-за отрезания эпителий.

    Один из них сказал, что у меня гиперчувствительная головка и это мне не поможет, даже так могу стать инвалидом, так как даже ононизмом не смогу заниматься из-за отсутствия кожи. Посоветовали крем Эмла перед сексом мазать на головку (ледокаин,прилокаин 5 процентов), который вызвал аллергическую реакцию, вены из головки как будто вылезли, было больно и цвет стал синим и сам вылечил настойкой ромашки в течение двух недель, обычный ледокаин, который удлинил время во время ононизма, но не снизил боль, кремом ледокаина даже делал легкие массажи головки и контрастный душ 5 дней подряд, то есть 5 крушек слегка горячей и совсем холодной воды вперемежку использовал также крем залаин, латикорт, левомеколь.

    Периодически делаю ванночки с содой, ромашкой, марганцовкой, бетодиноком, песком фурацилина, их делал на протяжении одного месяца. Онанизмом занимаюсь наверное раз или два в месяц, эрекция немного спала из-за пассивности и во время онанизма когда эрекция начинается половой член встаёт и в течение нескольких минут может начать падать. Цвет головки красно-фиолетово-багровый и слегка серый сзади, ближе к уздечке. В первый раз когда головка не открывалось и я обратился к урологу в 20 лет, мне он посоветовал ванночки с содой и головка открылась и боль была дикой при прикосновениях, но головка не по-обычному открывается, кожа крайней плоти образует кольцо и оно спускается вниз. Доктора говорят, что может случиться парафимоз при половом акте или ононизме, поэтому нужно сделать обрезание, хотя сказали, что сужение очень незначительное и на данный момент нет острой необходимости сделать операцию.

    Но как же его сделать если головка останется открытой и если боль не пройдет, то вообще даже о мастурбации забуду. И ещё одно мне не понятно если есть гиперчувствительность, то как получается, что во время обычного онанизма у меня длительность его составляет 10-30 минут даже иногда больше?. Смегма появляется часто, а иногда и на это кольцо и распространяется на головку сразу после мытья теплой водой, но так не всегда бывает, и когда бывает, то по утрам порой. А другой уролог сказал, что у меня склеротическое состояние, но остальные урологи сказали, что этого у меня нет. Не знаю это от самовнушения или нет, но мне кажется крайняя плоть достаточно уплотнилась за последнее время немного, наверное из-за этого кольца. Подумываю о пластике крайней плоти, но читал, что после нее кожа может рубцеваться и может начаться опять фимоз или перерасти в парафимоз. Смотрел также видео с обрезанием и денервацией.

    Невропотолог сказал, что операция мне нежелательна, так как из-за рубцевания может начаться болевой синдром в рубце и всегда быть дискомфортом при ношении нижнего белья. Я реально запутался и не знаю что делать.

    Пожалуйста посоветуйте как мне быть и что делать с этой гиперчувствительностью, если она действительно имеется и/или нет другой серьезной болезни, как избавится от боли при прикосновениях к головке и во время секса, как понять что у меня творится?
    : bu :

    Прошу вам ответить мне, могу вам фотографии головки и даже маленькие видео, где видно как она открывается, как встаёт отправить, где видно и кольцо и цвет головки и член во время эрекции и анализы тоже могу отправить если вам так будет удобно. Что касается фимоза, то большинство урологов говорят, что его нет, но как же кожа образует кольцо тогда, думаю все-таки есть фимоз, но наверное самой легкой стадии. Обрезания я против, так как уверен, что мои боли связаны именно с головкой или ее нервами, так как есть состояние тока при емного сильных или неожиданных прикосновениях, к вышеперечисленному хочу добавить, что после онанизма головка слегка отекает и становится более темно-фиолетовогого цвета и прикасаться уже вообще болезненно. Не знаю с чем связана такая проблема, встречались ли такие пациенты в вашей практике?

    Итог:
    Более склонен к пластике крайней плоти, чтобы это кольцо как-то регулировать и не дать возможность парафимоза или отека головки после полового акта. Урологи сказали, что есть вид пластики надрезом крайней плоти сверху как английская буква V на 1-1,5см. Ещё хочу добавить что урологи посоветовали, чтобы я носил трусы, на обнаженной головке и так я находился по несколько часов в день, а то и всю ночь так спал, но боль так и не исчезла и нормально прикасаться к головке как например трешь руки во время мытья просто невозможно и гигиена головки тоже страдает, так как смегма все-таки остается, только мою теплой водой по несколько раз в день, но мылом не могу, не знаю есть ли лечебные кремы, которые можно применять как обезболивающие во время секса, кроме лидокаина, так как крем Эмла с ним он вызвал у меня аллергию. У меня так же есть некая слабость как бы, связанная с неврозом и когда я прикасаюсь головки, это ощущение слабости тоже меня охватывает, но скорее ток.

    Иногда бывает, что по утрам встаю, вижу ночью была эрекция и край уздечки побаливает. По утрам эрекция очень редко бывает за последние месяцы, думаю из-за этого. Я рассказал вам все подробности своей проблемы, пластику крайней плоти я точно сделаю.

    Цвета головки меняются, может свет тоже падает и не всегда хорошо виден по ночам более темный цвет приобретает головка. Еще заметил, что на венчике головки вена посередине немного увеличена и при прикосновениях только неприятно, не знаю с чем связано. Я потерял голову. также ужасно цвет головки беспокоит.

    Жду вашего ответа и совета - что делать в такой ситуации? Если вам удобно можем скайп консультацию назначить.


    С уважением,

    Армен.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
  2. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Я уже много слышал таких жалоб на гиперчувствительность. Хорошо что появилась такая тема. Буду всех направлять сюда.

    Кстати, уже есть и видео от доктора Макаровой на тему - чувствительная головка члена, -

     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
  3. Veronique

    Veronique Эксперт

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Скажите, Армен, каком неврозе идет речь и что вы под этим подразумеваете?
     
  4. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Здравствуйте Veronique, невроз у меня есть и был, уже наверное 8-10 лет, бывает слабость порой, одышка, дрожь во всем теле, даже трудно говорить порой, но это как-то терпимо, хотя никакой препарат типо Вамелан, персен форте, валериана, Корвалол, Валокордин, Валидол, Ибопрофен мне не помагают, точнее Ибупрофен незначительно помогает стрессгормон высокий, судя по анализам, но меня волнует больше моя урологическая проблема, которая не дает мне жить половой жизнью а урологи никаких гарантий и лечение мне не могут сказать кроме обрезания, к тому же говорят, что эффект будет на 20 процентов, но зная свой организм я даже на этот ничтожный процент неуверен.
     
  5. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Как сделать головку менее чувствительной?
    ---
    Можно начать с самого безобидного. Просто наносить на головку детский крем 2-3 раза в день после мочеиспускания. Посмотреть, что изменится через неделю.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
  6. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Детский крем не пробовал, но что это мне даст? Это же гиперчувствительность, непонятная чем вызванная, почему головка очень чувствительная не понятно. Пробовал анестетики даже лидокаин крем и спрей, Эмла, вызвал аллергию, Латикорт крем (Гидрокортизон) тоже не помог, Анестезин крем тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022
  7. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Вазелин тоже пробовал не помог и лубриканты тоже
     
  8. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Детский крем имеет состав, который у детей снимает раздражения, воспаления и т.п., которые как раз непонятно чем вызваны. Состав детского крема гораздо насыщеннее вазелина, он абсолютно не вызывает аллергии. Очень часто сложные проблемы решаются простыми способами.
     
  9. Veronique

    Veronique Эксперт

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Я все же хотела бы знать, диагноз невроза вам ставил психотерапевт или вы сами просто так определили свое состояние? Возможно, что вам требуются антидепрессанты, которые помогут вам и с неврозом, и снимут хроническое болевое ощущение.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2022
  10. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Я был у невропотологов, они мне сказали, что это невроз, несколько лет назад у меня была сильная одышка и нерв, проходящий по груди болел, думал, что сердце, но сердце проверили сказали нет проблем, я даже ыться не мог, как от душа вода лилась мне на грудь было больно, и щто наверное возникло во время тренировок дома, я занимался жимом лежа без гантелей просто обыкновенный жим, но потом это прошло, а вот моя проблема осталась
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  11. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Я сдал анализы на мазок и соскоб, которые очень больно было сдавать, сам их этими приборами взял, не смог разрешить медсестре, и сказали, что нет практически никакого воспаления или даже может слабое что-то. Иногда головка прилипала к крайней плоти как клеем, но это тоже вроде прошло. А какой детский крем попробовать вы не знаете?
     
  12. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Какие антидепрессанты вы советуете против гиперчувствутельности головки?
     
  13. Veronique

    Veronique Эксперт

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    К сожалению, подобрать такого рода терапию можно только при очном приеме. Лечением неврозов и сопутствующей патологии, подбором терапии занимается психиатр/психотерапевт. Дождитесь ответа Екатерины Макаровой по вашему случаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
  14. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Да хороший совет, можно так и сделать
     
  15. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    А вы слышали про такую операцию как микрохирургическая денервация головки? Я боюсь ее если честно, так как нервы пересекают и могут и сшить и не сшить обратно, но все-таки это снижает чувствительность, но не рискованно ли это как думаете как специалист Невролог?
     
  16. alexdn

    alexdn Administrator Команда форума

    Сообщения:
    2.342
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Москва
    Я думаю вам прежде всего не стоит торопиться.
     
  17. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Меня заинтересовала одна деталь в Вашей истории. Вы сами взяли у себя соскоб из уретры. А вот отпечаток с головки делали непосредственно? Зондом КАК НАДО у себя соскоб НЕ СДЕЛАТЬ. Особенно при Ваших симптомах. Или Вам просто дали ватную палочку и Вы ей чуть зашли в губки?
    Надо брать соскоб из уретры обязательно зондом с проворотом и отпечаток рукой доктора. СНОВА. Смотреть результаты. А потом уже думать о неврозах. Уровень сахара в крови в норме? Детский крем надо взять обязательно тот, который в аптеке продают.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
  18. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Cremaster а вы уролог? Ну отпечаток я так понимаю вы имеете в виду ватной палочкой когда слегка как бы пикасаясь к головке берут материал, если это то при присутствии врача я сам ватной палочкой его взял, сказали нормально нет потологий, а что касается мазка с уретры мне дали тонкую палочку, не знаю это зондом называется или нет, хотел войти в уретру, было больно,с четвертого по-моему раза только я взял, головку рукой выпрямил и нежно засунул его во внуть немного и медсестра сказала слегка эту палочку повернуть, было очень больно, потом я дал ей, она сказала, что все материал собран и проверили, в тот день и сдал кровь на сахар и мочу, на следующий день и бак анализ спермы, анализы у меня в сканированной форме есть
     
  19. Реалист

    Реалист Старожил

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Челябинск
    По описанию у Вас чисто физиологическая проблема, а не психологическая. На баланопостит проверялись? Возможно, выходом будет селективная денервация головки полового члена.
     
  20. isarm

    isarm Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Город:
    Ереван
    Ну ужасный анализ мазка уретры и отпечатка головки думаю могло бы решить имеется ли у меня баланопостит + осмотр урологов тоже если были бы сомнения тоже сказали бы. Меня кроме боли при прикосновениях волнует цвет головки, который особенно по ве1ерам темнеет, но при этом ни болей в обычном состоянии, когда не прикасаюсь к головке, ни зуда, ни выделений нет у меня, думая это скорее гиперчувствительность, но если так, то чем она вызвана?

    Почему головка чувствительная настолько?!

    А почему вы говорите об именно селективной денервации? Я более склонен если уж сделать денервацию с пластикой крайней плоти, к закрытой, но временной денервации, когда после заживления раны придется найти партнершу и в течение 6 месяцев сделать от 20-30 половых актов, как мне уролог Алексей Бабель говорил
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2022