Бесплодие

Тема в разделе "Беременеем с Макаровой", создана пользователем Janna, 27 фев 2016.

  1. Janna

    Janna Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тараз
    Доброго времени суток! Так хочется попасть к Вам на прием,но увы... Я живу в Казахстане, и финансы не позволяют... Понимаю что у Вас нет времени на ответ,но у меня есть надежда что Вы все таки уделите мне немного своего времени. Дело в том что в 1997 году я родила, сын жив. Затем три года подряд у меня были выкидыши- в 7-8 месяцев беременности. Сейчас у меня второй брак,живем 5год. И никак не могу забеременеть. У мужа спермограмма в норме. А мне после долгих обследований отправили на гистеро и лапароскопию. Прошу Вас, просмотрите мою выписку,протокол операции и результат гистологии,и прошу-дайте ответ что мне дальше делать? После результатов гистологии я переживаю. А врачи говорят что все в норме,лежи и делай детей. Принимать ли лечение? Пожалуйста,уделите мне немного времени!!! И еще вопрос- может ли езда за рулем провоцировать бесплодие? Конечно,это глупый вопрос,но один умник так сказал моему мужу- вот и хочу услышать мнение специалиста, извините за такой тупой вопрос? Я потеряла надежду на беременность, муж уже начинает пилить. Не раз с ним был серьезный разговор,где он говорит что как бы ему этого не хотелось-но он возьмет вторую жену, и если я не соглашусь-то он разведется со мной,так как нужны дети... И ему и мне почти по 40 лет... Благодарю Вас заранее! И счастья Вам и Вашей семье!!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
  2. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Жанна, у вас непроходимость труб. Это никак не связано с вождением. Это инфекционно-воспалительной природы патология. Ваш путь - это эко, по-другому не получится. А муж тоже хорош. До 35 лет детей не завел, а теперь подавай все и сразу, и без усилий. Легко это только в молодости получается. А дальше стараться надо. И нет гарантии, что он с другой женой даже при наличии хорошей спермограммы произведет зачатие без проблем.
     
  3. Janna

    Janna Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тараз
    Мне же сказали что трубы открыли!! Значит это не так? Врач уверил что трубы открыты,что жидкость проходит в брюшную полость!
     
  4. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    [Q
    Жанна, прошу прощения, я ориентировалась на заключение, которое вы было открыто. Или там много было заключений? Просто в таком виде их его было плохо видно и разбираться затруднительно. У меня отобразилось только одно заключение. Если хотите. чтобы я более подробно проанализировала всю ситуацию, то давайте проведем консультацию в скайпе, пошлите мне на яндекс почту сейчас письмо, тема - консультация в скайпе от жанны, я вышлю вам реквизиты, назначим время и все обсудим
    UOTE="Janna, post: 3244, member: 272"]Мне же сказали что трубы открыли!! Значит это не так? Врач уверил что трубы открыты,что жидкость проходит в брюшную полость![
     
  5. Janna

    Janna Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тараз
    Спасибо Вам огромное за то,что отозвались и помогли! Я Вам благодарна! К сожалению,у меня нет возможности общаться по скайпу. Спасибо Вам!
     
  6. Janna

    Janna Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Тараз
    доброго времени суток! Еще один вопрос- не вредно ли пользоваться тампонами во время менструации? или все таки лучше прокладки использовать?
     
  7. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    невредно
     
  8. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Мужское бесплодие... Знаете ли вы, что среди супружеских пар 40% причин бесплодия приходится на женский фактор, 40% на мужской и в около 20% - смешанный мужской и женский фактор? Вот такие цифры.
    Причины мужского бесплодия могут быть самые разнообразные: перенесенные инфекционные заболевания (свинка, гонорея, хламидиоз), травмы области мошонки, контакт с радиацией и химическим производством, постоянный перегрев области мошонки, генетические факторы (муковисцедоз, например).
    Но чаще всего мужчина здоров, ничего из выше перечисленного не находится, а ребенок не получается. Получается, здоровье есть, а ребенка нет.
    В последнее время ученые пришли к тому, что сам образ жизни, который ведут современные мужчины, жители городов, является серьезным фактором риска. Курение, ожирение, употребление трансгенных жиров в пищу, стрессы и многое другое приводит к образованию свободных радикалов, которые повреждают сперматогенный эпителий и приводят к снижению сперматогенеза.
    Поэтому. Если у пары более чем в течение 1 года не получается зачать, то муж должен обязательно сдать спермограмму на анализ и пройти лечение в случае необходимости.
     
  9. doctormakarova

    doctormakarova Administrator Команда форума

    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    236
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
  10. Silent spring

    Silent spring Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Бийск
    Здравствуйте, уважаемая, любимая Екатерина! Меня зовут Екатерина. С удовольствием смотрю Ваш канал, много полезного для себя всегда нахожу! Спасибо Вам за Вашу работу!
    Обращаюсь к Вам со следующими вопросоми. Мы с мужем планируем беременность, но мне поставили диагноз -гипоплазия матки 1-й степени. Одни врачи назначают гормоны, физиотерапии и гинекологический массаж, другие говорят, что это коммерческий диагноз, что я просто не рожавшая. Ходила к многим специалистам, и все говорят разное и ставят разные диагнозы. В связи с этим, первый вопрос: кого слушать, кому верить!? Денег потрачено уже столько, что просто уже безысходность какая-то, хоть к Вам езжай... Следующая ситуация. Определила день овуляции с помощью тестов, старались зачать, не предохранялись, и вот, через 7 дней начались выделения с кровью. По срокам, если оплодотворение произошло, то должна быть имплантация эмбриона, или как там правильно... До месячных еще две недели осталось. В связи с этим, второй вопрос: от чего возникает мазня в середине цикла? Я в этот же день пошла к врачу, она ничего не ответила, прописала только противоспалительные препараты....
    Очень надеюсь на Ваш ответ.
     
  11. Wanttobemomm

    Wanttobemomm Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    Екатерина, добрый день!
    Два года назад с мужем пролечились от уреаплазмы. В этом году в феврале перед лапароскопией СПКЯ сдавала все анализы перед операцией, в том числе и общий мазок на микрофлору. Мазок хороший. Сейчас планируем беременеть . Скажите, пожалуйста, нужно ли пролечиться сейчас от уреаплазмы если мазок хороший и ничего не беспокоит?
    Заранее благодарю за ответ
     
  12. Полина

    Полина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Город:
    Минск
    Добрый день! Спасибо за Ваши видео, за то, как понятно и с юмором доносите информацию. Вам веришь сразу и без сомнений. Тема бесплодия знакомая и больная. Мы с мужем пытаемся завести ребенка уже более 4 лет. Мужу поставили диагноз астенозооспермия. Ему 28 лет, не пьет, не курит. Сам закончил медуниверситет, испробовали практически все, уже опустил руки. Поэтому пишу за него. Ему делали и курс массажа простаты, и вводили в уретру раствор серебра (одно время были лейкоциты), и лазеротерапию проводили на мошонке и корне полового члена. УЗИ мошонки - в норме, небольшое варикоцеле нашли, но уролог сказал, что оно минимально и проблема не в нем. По совету врача закладывал свечи иммуностимулирующие (Виферон), и уколы против простатита делал (как я понимаю, били уже по всем вероятным мишеням). Пил спеман, цинктерал, элькарнитин, ацетилэлькарнитин, аргинин. Эти таблетки немного улучшили показатели спермы, но не намного. Гормоны тоже сдавал - проблемы нет. Прилагаю документы, которые нашла. Понимаю, что самый простой вариант - пойти на ЭКО. Но я вижу, как муж переживает из-за диагноза, как это бьет по его самооценке, и хочу попытаться разобраться и, если это возможно, найти причину и вылечиться. P.S. Либидо мужа низкое (секс только на выходные), и я не понимаю уже, потому ли, что его гнетет диагноз, или это тоже симптом его заболевания. Может, у Вас есть идеи, что мы могли пропустить, что можем еще сделать? Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Полина, Минск.
     

    Вложения:

  13. галина

    галина Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте а при астенозооспермии можно забеременеть естественным путем пожалуйста ответьте
     
  14. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Очень сильный акцент делался на лечение простатита. А на основании чего простатит то диагностировали? До этого находили ИППП? Поинтересуйтесть, есть ли родственники женского пола по вашей и линии мужа, которые долго не могли забеременить? Извините, в сканах результатов было бы корректно убрать личные данные.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  15. Полина

    Полина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Город:
    Минск
    Спасибо, что заметили, убрала. Простатит как таковой не диагностировали, лечение от простатита было на основании повышенных лейкоцитов в спермограмме. После лечения лейкоциты исчезли. Делали ПЦР на ИППП, все чисто. Муж из многодетной семьи, я тоже не одна у мамы, ни о каких проблемах с зачатием в роду моем и мужа не слышала. Отец мужа вообще был один из 7 детей...
     
  16. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    У лечащего врача спрашивали о целесообразности исследования на антиспермальные антитела?
     
  17. Полина

    Полина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Город:
    Минск
    У врача не спрашивал, говорит, что знает про этот параметр, но посчитал, раз агглютинация отрицательная в спермограмме, то в этом нет необходимости.
     
  18. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    A-гликозиды, фруктоза? Эээ.. цинк? Расширенная биохимия..
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  19. Полина

    Полина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Город:
    Минск
    В тех спермограммах, которые делал муж, таких параметров не было. Может ли что-то из этого быть причиной снижения подвижности спермотозоидов до практически нуля? Если да, то я постараюсь найти место в Минске, где можно эти вещи сдать...
     
  20. Cremaster

    Cremaster Moderator Команда форума

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Город:
    С
    Наверное, можно спросить у врача и по поводу этих показателей - они вроде бы уже детализируют причину снижения подвижности и тп. Как говррится, какая часть яичка дала сбой. Их нет в ваших результатах.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2016